Рюкзак для ребенка
дети покупки школа рюкзаки

При выборе школьных принадлежностей родителям особое внимание следует уделить тому, в чем ребенок будет их носить. Ведь в отличие от пенала или ручек, правильный выбор рюкзака будет способствовать здоровой осанке ребенка.

Так, много учебников, тетрадей, других совершенно необходимых вещей, которые ребенок понесет с собой в школу – важно, чтобы детские рюкзаки отвечали всем необходимым требованиям, обеспечивающим правильное распределение веса на спине и удобное использование.

На что следует обращать внимание?

Модель с ортопедической спинкой отличается от рюкзака с просто жесткой спинкой. Ортопедическая вставка имеет форму, повторяющую изгибы спины ребенка, равномерно распределяя вес по спине. Рюкзак с ортопедической спинкой кажется легче обычного рюкзака с таким же весом. Кроме того, ортопедическая спинка может быть твердой, уплотненной или мягкой. Для того чтобы определить точно, какое именно качество вставки подходит ребенку, следует посоветоваться с врачом.

Жесткая спинка хороша еще тем, что не дает острым углам книг или пенала вдавливаться в спину ребенка. В любом случае, книги лучше всего ставить вплотную к задней части сумки.

Ранец должен плотно прилегать к спине, иначе никакая ортопедическая спинка не защитит спину ребенка от чрезмерной нагрузки. Поэтому лямкам рюкзака следует уделить особое внимание. Некоторые рюкзаки изготовители снабжают специальными ортопедическими лямками – определить их можно по их изогнутости. Лямки должны быть широкими и достаточно мягкими, со специальными амортизирующими вставками.

Если выбирать между жестким ранцем или мягким рюкзаком, то следует учитывать, что рюкзак с жесткой основой несколько тяжелее рюкзака, где жесткая только задняя стенка.

Удобные и добротные

Однако для ребенка младших классов удобнее ранец, который удерживает форму и при открывании позволяет легко увидеть содержимое. В таком рюкзаке ему будет легче поддерживать школьные принадлежности в порядке.

Лучше всего приобретать вариант из плотной, легко стирающейся ткани, которая имеет грязе- пылеотталкивающую пропитку – такой рюкзак будет хорошо служить весь год.

Хорошо, если рюкзак снабжен достаточным количеством разных отделов и карманов, куда можно положить все необходимое.

Где найти?

Когда встает вопрос, где купить детский рюкзак, который отвечал бы всем требованиям, то можно смело искать необходимое в интернет-магазине ryukzachokshop.ru - большой выбор разнообразных рюкзаков удовлетворит самых требовательных покупателей, а цены в интернете, как правило, меньше цен на такие же товары в обычных магазинах.