Как усмирить ревность
отношения женщины ревность

Ревность на самом деле очень страшное чувство. А испытывают его большое количество людей. Как мужчины, так и женщины. А мы поговорим сегодня о женской ревности.

И чаще всего у ревнивых людей, в общем-то, нет на это никаких видимых причин. Все это просто надуманные страхи и, прежде всего, страх потерять близкого вам человека. Ревность еще никому не приносила пользы, но так или иначе, ей продолжают мучиться миллионы людей на всем земном шаре.

Если ваша ревность в меру - то это не так уж плохо, иногда даже интересно. Скорее всего, каждый человек испытывал это чувство хотя бы раз в жизни. Но если ревность маниакальная, то она, скорее всего, приведет к разрыву отношений.

Почему же нам так трудно с собой справиться?

Самое главное и трудное – это признать себя ревнивцем. Все видят проблему в своей второй половине, но не хотят замечать в себе. У женщин это более выражено.

Ревность почти всегда приходит к нам на психологическом уровне, а фактически причин для ревности и нет вовсе.

Если вы поймете, что вы сами себе все навыдумывали, и вся проблема в вас – считайте, ваши отношения спасены. Впереди, конечно, долгая работа над собой, но первый шаг уже сделан.

Как усмирить ревность

1. Понять, почему вы ревнуете. Чаще всего это происходит из-за страха остаться одной. Но почему вы решили, что вас обязательно должны обманывать? Вы думаете, что есть девушки красивее и моложе вас? Да, конечно, это так, но ведь ваш супруг выбрал именно вас в жены, значит, ему нужна женщина такая, как вы. А второй такой быть не может - мы все уникальны. И бояться вам нечего.

2. Найти себе занятие. Когда наступает острый момент вашей ревности, отвлеките себя. Сходите в спортзал, пройдитесь по магазинам, пообщайтесь с друзьями хотя бы по телефону. И вы сами не заметите, как вы забудете о своих дурных мыслях.

3. Поймите мужа. Мужчины устроены так, что они просто не могут не смотреть на красивых женщин. И на самом деле не прятать же им глаза при виде симпатичной девушки? Он ведь ничего плохого не сделал, просто посмотрел. Относитесь к этому с иронией. Она прошла мимо, а вы остались рядом. На своем законном месте.

4. Поговорите с мужем откровенно. Если вы пытались самостоятельно победить ревность и испробовали все советы, а все равно продолжаете ревновать - поговорите с мужем.

Постарайтесь четко объяснить свои претензии к его поведению. Расскажите, что конкретно в его общении с другими женщинами вас так огорчает. Возможно, он изменит свое поведение, или объяснит, почему он именно так себя ведет, вы его поймете и перестанете терзать себя.

Есть еще очень много способов борьбы, но не важно, каким воспользуетесь вы. Главное, не плакать в подушку, не накручивать себя и не накидываться на супруга. Надо не скрывать свою ревность, а бороться с ней. И будет лучше, если бороться вы будете вместе. Это не только поможет не разрушить семью, но и сплотит вас. И в вашей семье появится мир и покой.