Если он ушел... И больше не вернется?
отношения кризис конфликт расставание

Если он ушел и сказал вам: «Ты достойна большего и лучшего!», или: «Мы с тобой разные люди», или сказал, что полюбил другую и больше не в силах обманывать вас, себя, всех вокруг, или может, он ушел и вообще ничего не сказал, то вам от этого будет не легче. Вы не понимаете, почему случилась эта вселенская несправедливость и как сделать так, чтобы он немедленно вернулся…

А нужно ли, чтобы он возвращался? Если да, то как его вернуть? Вопросов больше, чем ответов. И в результате вы его то ненавидите, то любите; то стремитесь забыть как можно скорее, то строите планы, как вернуть… Но нужно ли предпринимать попытки вернуть любимого мужчину? Однозначный ответ - нет. Ведь если вдруг он ошибся и его уход был чем-то скоропалительным и необдуманным, то через некоторое время он о нем пожалеет и начнет «возвращаться» сам.

Ничего не делайте!

Главный совет - ничего не делайте. И предпринимайте попытки возврата ушедшего мужчины лишь в одном случае - если он самый прекрасный мужчина на земле и вы при этом сами сделали что-то ужасное: сильно его обидели, сказали что-то неприятно-гадкое - и в результате он ушел.

Помните: если это его обдуманное, взвешенное решение, то не унижайтесь, не закатывайте истерики и уж тем более не умоляйте его и не просите прощения за «вероятные потенциальные» проступки. Это может еще больше оттолкнуть его: ведь то, как мы ведем себя при расставании, откладывается в уме как «последний кадр» и может вытеснить из его сознания все ваше прекрасное и гордое поведение ДО того. Ведь как мы любим достойных мужчин, так и мужчины любят женщин с высокой самооценкой.

Я - звезда!

Но если вы все же не оставляете мысли его вернуть, то приготовьтесь стать настоящей звездой! Да такой, чтобы он начал считать свой уход от вас самой великой глупостью и ошибкой в его жизни, чтобы он спал и видел сны, как вы его прощаете и милостиво соглашаетесь хотя бы с ним поговорить. Но в этом случае самое главное - не сдавать позиции быстро! Ведь то, что долго завоевывается, то больше ценится - истина известная. Но мы из-за своей доброты, мягкотелости, а часто просто нетерпеливости забываем, что нужно соблюдать правила игры и «набивание цены» - одно из главных правил. В этот момент очень важно выглядеть хорошо, может быть, что-то поменять в себе и своей внешности. Ведь как известно, мужчины любят глазами - и ваш прекрасный и притягательный внешний вид должен будоражить его воображение. И не думайте, что ваши заплаканные глаза и смиренная поза вызовут в нем желание вернуться!

Пожалеть - да, может быть, даже погладить по голове и поцеловать в лоб - в качестве моральной поддержки. Но никак не для того, чтобы ему снова захотелось быть с вами вместе. Мужчины ненавидят чувствовать себя виноватыми и бегут от таких женщин сломя голову.

И еще важно: дайте почувствовать вашему бывшему, что вы не зациклены на нем и ваших отношениях. Вам, конечно, интересно, как он поживает, но вот то, что происходит в вашей жизни, - намного для вас важнее. У вас началась новая точка отсчета - и пусть он об этом знает. Вы любите себя, и только себя, и не собираетесь посыпать голову пеплом из-за того, что он не оценил и не понял, что вы лучшая. И даже если каждая встреча с ним отдается болью и хочется плакать - терпите. Иногда вредно выставлять напоказ свои реальные эмоции.

Пусть он поверит в ваш счастливый вид, заинтригуется и поймет, что вы-то без него жить можете, а вот он без вас - большой вопрос. Так что побудьте здесь немного эгоисткой - он это оценит.

Важно знать

И следовать правилам:

  • Не играйте чужих ролей — не будьте стервой, агрессивной женщиной-вамп, бедняжкой, девочкой, если это не ваш привычный образ.
  • Не состязайтесь с ним его «силовыми» методами — скандалами, грубостью, рукоприкладством.
  • Не возвеличивайте его, не делайте комплиментов и не хвалите его, если он того не заслужил. Мужчины очень точно улавливают лесть и теряют интерес к тому, кто хочет ими манипулировать.
  • Займитесь собой. Ваш рецепт — это «яркая жизнь». Начните ходить в новые места, знакомиться с интересными людьми, найдите новые увлечения, обновите свой имидж, дегустируйте все красивое, вкусное, интересное. Бросьте вызов одиночеству. Пусть все (и он тоже!) думают, что у вас новый головокружительный роман.