Фотоаппарат Panasonic Lumix GH4
товары гаджеты фотоаппараты panasonic

Фотоаппарат Panasonic Lumix GH4 — последний тренд в потребительском секторе, поэтому им уже заинтересовалось множество как серьезных фотографов, так и фотографов-любителей. Для того, чтобы понять, что из себя представляет эта «игрушка», мы обратились за экспертным мнением к Леониду Закосскому — эксперту в области фото.

Л. З.: Новый фотоаппарат Panasonic Lumix GH4 - первая компактная камера в мире, которая может снимать 4K видео. Фотоаппарат может записывать видео в формате MOV, MP4, AVCHD, AVCHD Progressive.

4K запись поддерживается в форматах MOV/MP4 и Full HD, с ультра-высокой скоростью передачи 200 Мбит / с (ALL-Intra) или 100 Мбит / с (IPB), плюс VFR (Variable Frame Rate) видео, 96 кадров в секунду со скоростью 4x.

Преемница модели DMC-GH3, GH4 отличается улучшенным 16.05-мегапиксельным Live MOS сенсором и процессором Venus Engine, встроенной Wi-Fi и NFC технологиями.

Улучшена система автофокусировки contrast-detect с 49 точками фокусировки.

Максимальная выдержка камеры достигает до 1/8000, выдержка синхронизации вспышки 1/250, Электронный OLED видоискатель имеет разрешение 2,359к точек, а поворотный и наклонный 3-дюймовый сенсорный OLED экран имеет разрешение 1,040K-точек.

Сенсорная система управления позволяет управлять такими функциями, как Touch AF/AE и скоростью затвора, оптическая система стабилизации изображения поможет в борьбе с дрожанием камеры, диапазон чувствительности можно настроить в диапазоне ISO 100-25600.

Panasonic GH4 имеет полностью автоматический электронный затвор, возможность серийной съемки скоростью 12 кадров в секунду и сверхзвуковой волновой фильтр для удаления нежелательной пыли.

Panasonic Lumix DMC-GH4 также есть функция time lapse, с помощью которого можно задать временной интервал и число изображений.

Технологии NFC (Near Field Communication) позволяет подключать камеру к другим NFC-совместимыми камерами.

Panasonic Lumix GH4 имеет отличный режим серийной съемки, который позволяет сделать снимки скоростью 12 кадров в секунду. Фокус и экспозиция фиксируется по первому кадру, также можно выбрать вариант с AF tracking. В этом режиме можно снимать до 100 изображений в формате JPEG в высоком качестве или 40 RAW-файлов.