Как разнообразить семейные отношения
отношения семья развитие

Многие семейные пары, даже самые любящие и счастливые, со временем привыкают к однообразию семейных отношений. Хочется что-то изменить, испытать что-то новое и интересное, отключиться от домашних проблем и переживаний. Скучная рутина убивает все былые чувства, и вопрос как разнообразить семейные отношения все чаще заставляет задуматься.

Ни в коем случае не допускайте подобное! Те пары, которые смирились с таким течением вещей, не всегда чувствуют себя счастливыми в семейной жизни, а вернее — вообще не чувствуют себя счастливыми. Спокойными, расслабленными, но не счастливыми!

Отношения, в которых угас огонек, могут сделать вас вялыми, безынициативными, и это вполне может отразиться и на остальных аспектах вашей жизни. В итоге, мы получаем злую, постоянно раздраженную и не терпящую возражений женщину и безучастного, постоянно пытающегося улизнуть из дома мужчину. Не нравится такая картина? Давайте посмотрим, что можно сделать, как разнообразить семейные отношения.

Новые эмоции

Это очень важно! Одни и те же события, действия и лица, несомненно, дают спокойствие, уверенность в завтрашнем дне (и это обусловлено эволюционными механизмами), однако, рутина и быт могут стать той самой ловушкой, о которую «побилось» так много семейных кораблей.

Итак, новые эмоции — где же их взять? Их можно добыть в разных местах — в жарких странах, на необычных выставках, в походах в горы, в круизе по Средиземному морю и т. д. Вы просто обязаны попробовать то, что еще не испытывали и увидеть друг друга в новом свете. Вы много раз видели своего мужа на работе — серьезного и деловитого; на диване — расслабленного и сонного, на кухне — готовящего спагетти болоньезе. Но спорим, что еще ни разу вы не видели вашего мужа, гребущего на байдарке, и даже не замечали, что у него оказывается есть сексуальные бицепсы! После такого «зрелища», вы несомненно, захотите пощупать их в постели…

Раздельный отпуск

Да, да, раздельный отпуск — это то, что надо! Даже самые любящие супруги должны иногда немного отдыхать друг от друга и понять, как же одиноко без него - своего любимого. Вы уже прожили друг с другом несколько лет? Теперь, когда вы пребываете порознь, становится особенно очевидным, как же вы привыкли друг к другу: не хватает кого-то, кому хочется рассказать о новых впечатлениях, и некому принести стаканчик кофе с утра (а одной и не хочется), и подруга уже не кажется такой родной, и уже не проходит головная боль, ведь вы всегда ее лечили, прижавшись к родному плечу…

В общем, если у вас все хорошо, то можете смело расставаться на время и, как говорят психологи, все будет еще лучше.

Найдите общее хобби

У супругов должно быть совместное интересное дело или хобби. Это могут быть танцы, театр, караоке, теннис, плавание, совместные велопрогулки, путешествия, благотворительность, йога, любые виды творчества и т. д. Пары, у которых есть общие интересы, более крепкие и долгоживущие.

Единственное «но»: в общем деле у супругов не должно быть конкуренции друг с другом. Если они начнут конкурировать друг с другом, то тут уж ничем не помочь — отношения начнут разваливаться с того момента, как один из партнеров поймет, что другой более удачлив и талантливее, чем он. Поэтому помните: работаем на благо общего дела, не «тянем одеяло на себя» и тогда все будет хорошо.

Интимные отношения

Со временем сексуальные отношения становятся однообразными и предсказуемыми. Однако не секрет, что секс играет важную роль в отношениях. Особенно это важно для мужчин. Однотонная интимная жизнь, как известно, часто становится причиной измен. Поэтому в определенный момент необходимо начать что-то менять в сексуальном плане. Главное в этом вопросе быть открытым и всегда делиться с партнером своими фантазиями. Существует множество поучительной литературы, разглядывая которую, можно ненароком обратить внимание вашего любимого на позу, заинтересовавшую вас. Он уж наверняка захочет попробовать ее в постели. Также существует множество фильмов, совместный просмотр которых также добавит пикантности в отношения.

Мужчина любит глазами, поэтому не стоит забывать о сексуальном белье. Кружевная сорочка и чулки ярко–алого цвета не оставят партнера равнодушным. Хотя, вы сейчас можете сказать, что все это — дикий стандарт и шаблон. Но, поверьте, это выглядит «шаблоном» в кино, но когда в реальности вы наденете для любимого подобное, он будет в полном восторге!

Оставайтесь наедине

Для семейных пар, у которых уже успел появиться ребенок, очень важно иногда просто побыть вдвоем. Это очень сложно, но важно для семейных отношений. С появлением ребенка семейная жизнь становится напряженнее. Партнеры уделяют мало времени друг другу. Итогом таких отношений не редко становится развод. Поэтому необходимо стараться подарить друг другу немного времени и остаться ненадолго наедине, оставив ваше чадо бабушкам. А лучше и вовсе уехать, ведь иногда и бабушки не оставляют семейную пару в покое.

Автор текста: Мила Градская