Как можно зарабатывать деньги на дому?
карьера работа деньги заработок

Как зарабатывать деньги на дому - вопрос, интересующий людей всех возрастов, но в особенности он волнует студентов и даже школьников, которым нужны деньги, но совмещать работу с учебой либо очень сложно, либо не получается вообще. В принципе, кем бы вы не являлись, зарабатывать деньги на дому очень удобно, нужно лишь проявить немного смекалки, терпения и, возможно, творчества - и тогда вы свободно заработаете себе на желаемую вещь за определенный период времени. Речь в данной статье пойдет о заработке в интернете.

С чего начать?

Сперва нужно завести интернет-кошелек. Для этого существует множество сервисов (яндекс деньги, webmoney, visa virtual и т. д.). Если имеете кредитную карту, то вы можете ее привязать к тому электронному кошельку, с которым вам удобно работать. Большинство (наверно, 99%) всех людей/компаний, с которыми вы будете сотрудничать, будут высылать вам деньги в электронном виде, чтобы вы могли затем их самостоятельно обналичить или же совершать покупки через интернет. Что лучше - решайте сами, главное - это иметь специальный аккаунт для получения прибыли.

Способы

Фриланс

Здесь все достаточно просто: если вы - студент-программист, лингвист, отличный художник, фотограф и т. д., то с помощью специальных сервисов (например, Авито или Free-lance.ru) вы сможете найти людей для сотрудничества. На подобных сайтах вы сможете реализовать свои умения, и, к тому же, получить практику: программисты могут заниматься версткой и дизайном, лингвисты могут найти удаленную работу в бюро переводов, художники - рисовать логотипы, в общем, любому из талантов можно найти применение. Главное - найти то, что востребовано и суметь исполнить это в лучшем виде. Помните: не работайте с людьми, вызывающими подозрение, не ленитесь почитать о них отзывы на форуме (если вы пересеклись именно там), проверьте репутацию потенциального заказчика на его электронном кошельке, просите аванс.

Творчество

На сегодняшний день блоггинг является очень развитым способом не только заработка, но и просто интересного времяпрепровождения. Многие люди становятся известными благодаря сервисам YouTube, Twitch и многим другим. Если вы считаете, что у вас хорошо поставлена речь, что вы способны дать аудитории что-то, чего они еще не видели (полезные советы, новости, рассказы из жизни и т. д.), если вы хотите создать аналог какого-нибудь западного шоу на русском языке, хорошо играете на музыкальных инструментах, да и вообще, хороши в чем-либо, вам прямая дорогая на YouTube. В данный момент на этом сайте сильно популярны каналы на тему видеоигр (обзоры, прохождения, игра с комментариями).

Однако, не рекомендуется пытаться сделать себе популярность на этой почве, если не можете исполнить что-то по-настоящему оригинальное, поскольку большинство игровых блоггеров уже сделали себе лицо и авторитет, а новых уже, как правило, и не нужно. Доказательство тому - многочисленные каналы подобной тематики, которые так и не взыскали успеха у публики.

Однако, вы можете поразить зрителей просто интересными проектами на любую, например, научную тематику, красивым монтажом (однако, тут требуется большое умение пользоваться видеоредакторами), переводами иностранных видео, юмористическими сценками, исполнениями музыки на различных инструментах и т. д., всего не перечислить.

Что бы вы не делали, помните, что главная награда - это всеобщее признание. Вы НИКОГДА не сможете добиться успеха на творческой почве, если не будете делать это без должного желания, таланта и любви к своему делу.

Продажа вещей

В принципе, здесь не обязателен интернет, однако, благодаря сервису Авито и множеству других, можно с легкостью продать старую машину/компьютер/телефон и вообще что угодно. Разбирают заказы довольно быстро, вы всегда можете связаться с заказчиком и обговорить условия купли-продажи, цену, место встречи и время. Понятное дело, что стабильным заработком это не назовешь, но если срочно нужны деньги, а в доме валяется старая электрогитара - почему бы, собственно, и нет?

Реклама на крупных сайтах и публичных страницах

Здесь можно вернуться к вопросу о творчестве, но вообще много творческого мышления здесь проявлять не нужно. Если вы умеете создавать сайты, достаточно создать информационный фанатский портал о каком-нибудь популярном сериале, телепередаче и т. п., но не забывайте, что таких может быть уже множество. На нем можно размещать рекламу за определенные деньги - например, у крупных сайтов часто требуют помощи те же блоггеры, которым нужна раскрутка, а порой и вообще различные начинающие фирмы и компании.

Можно воспользоваться сервисом ВКонтакте, где каждый пользователь без труда может создать свою группу или публичную страницу на любую тему (можно даже создать страницу смешных картинок или новостей - поверьте, таких пабликов сотни, и в каждом из них порядка нескольких тысяч посетителей), главное выкладывать много контента ежедневно, по нескольку постов в день. Но это тоже не проблема - всегда можно собрать команду администрации.

Будет честным также сказать, что многие люди “воруют” контент друг у друга (часто можно наблюдать, как популярная смешная картинка или видео ходят по совершенно разным группам), но он принадлежит всем, так что вряд ли кто-то обидится, если вы будете “занимать” некоторые интересные посты с других сайтов или страниц. Главное - не переборщите, иначе это тоже будет никому не нужно: “зачем мне посещать страницу, полностью копирующую ту, которую стабильно посещаю я?”.

Имейте терпение и очень вероятно, что кто-то в будущем напишет вам письмо о размещении рекламы его магазина какой-то тематической атрибутики, приложив к этому несколько тысяч рублей. Опять же, не стоит забывать, что успех приходит не сразу, так что старайтесь.

Все эти способы помогут вам зарабатывать деньги на дому, экономя ваш бюджет на проезд в офис, на питание на работе и на многие другие вещи. Удачи!