Сноркелинг
туризм отдых сноркелинг плавание

Летний отпуск всегда ждешь с нетерпением. Ведь это возможность отправиться к теплому морю или океану, поплавать в ласковых волнах, позагорать на белоснежном песке и насладиться удивительной красотой подводного мира.

Чтобы все это стало явью, достаточно лишь обратиться в ближайшее турагентство и приобрести горящий тур для всей семьи в какую-нибудь теплую страну. Но так хочется привести из отпуска не только приятные воспоминания, но и отличные фотографии, которые можно показать друзьям и близким. Конечно же, с местными достопримечательностями проблем не возникнет, но как показать родственникам удивительную красоту подводного мира?

Приехать в какую-нибудь экзотическую страну и весь отпуск пролежать на пляже - это просто преступление, ведь на расстоянии вытянутой руки находится невероятный сказочный мир, который вы можете увидеть. Для того, чтобы насладиться красотой подводного мира, вовсе не нужно профессионально заниматься дайвингом или платить большие деньги - достаточно лишь приобрести ласты, маску и трубку. Плавание с маской и трубкой не подразумевает использование акваланга или какого-либо другого специального снаряжения. Этот стиль называется – сноркелинг, и заниматься им может человек любого возраста без какой либо подготовки.

Маски и трубки продаются в огромном количестве на любом курорте, однако из многообразия представленных вариантов стоит выбрать ту, в которой вам будет наиболее комфортно. Так же маска не должна пропускать воздух. Перед плаванием стекло маски необходимо протереть, чтобы оно не запотело. Для этого высыпьте на внутреннюю сторону стекла небольшое количество пищевой соли, к ней добавьте горячую воду. У вас должна образоваться своеобразная кашица - ей необходимо протирать стекло несколько минут, а затем промыть все водой. Перед заплывом стекло достаточно будет просто намочить и тогда оно не будет запотевать, а вы сможете наслаждаться подводным миром. Чтобы красивые морские обитатели остались не только в вашей памяти, но и на фотографиях, необходимо правильно подобрать фотокамеру и научиться делать снимки под водой.

Какой-то особый фотоаппарат вам не потребуется - достаточно лишь приобрести специальной бокс к вашей камере или гибкий прозрачный пластиковый чехол, однако, лучше всего сделать это до отпуска. Но учтите, что данную систему можно использовать на глубине до 5-10 метров. В остальном вы можете пользоваться фотоаппаратом как обычно, необходимо только следить за тем, чтобы чехол не начал протекать, но если правила эксплуатации были соблюдены, но данная проблема не возникнет. Теперь вам осталось лишь найти подходящий тур на море в Тайланд.