Путешествия на теплоходе
туризм путешествия теплоход реки

Путешествия по воде практически всегда привлекали большое количество людей. Ведь это романтические туры, которые запоминаются на долгие годы. Во время пути туристы могут увидеть много удивительных мест. Плавучее судно продвигается медленно. Всего за пару дней можно увидеть столько потрясающего, что впечатлений хватит на долгие годы.

Именно поэтому многих туристов привлекают туры на теплоходе. В летнее время рекомендуется отправляться в увлекательное путешествие по древним городам нашей родины. Такая экскурсия не будет слишком утомительной. К русским старинным городам доставляет великолепный теплоход. Он проходит мимо известных мест. Каждое из них может похвастаться красивыми достопримечательностями. Рядом с ними располагаются великолепные природные ландшафты. Каждый день от пристаней в разных городах уходят красавцы-теплоходы.

Путешествия по малым и великим русским рекам еще в 19 веке пользовались большой популярностью у представителей интеллигенции и аристократии. В 20 веке построили много каналов и водохранилищ. После этого появилась возможность добраться до самых удивительных уголков нашей родины. Во время путешествия можно насладиться живописными волжскими берегами. Тут располагаются такие города как Нижний Новгород, Кострома, Ярославль, Углич, Рыбинск. Они выглядят намного привлекательнее, чем из окна автобуса. С борта плавучего судна путешественники могут любоваться проплывающими мимо золотыми куполами церквей, старинными стенами крепостей и монастырей. Прелесть такого путешествия состоит в том, что во время пути создается романтическая особая атмосфера. Она сохраняется на протяжении всего пути.

Самым замечательным временем для путешествия считается период с середины июня по сентябрь. Лучше всего выбирать для экскурсии дни, когда отмечается праздник Ивана Купалы. Тогда в городах по маршруту следования теплохода проводят фольклорные фестивали. Их организаторы пытаются воссоздать христианские, языческие, старинные обряды. Принято считать, что популярные традиции проведения летнего веселья зародились именно на побережье реки Волга. Всех туристов в дни проведения праздника Ивана Купалы ждет море веселья, угощения, потехи, хороводы вокруг костра, купание в реке. Для того, чтобы отправиться в такое путешествие, нужно заказать туры для родителей с детьми. Оформить все документы помогут менеджеры туристических компаний.