Если вам пришлось взять чадо с собой на работу в офис
дети воспитание офисы работа

Многим мамам порой хочется взять сына или дочь с собой на работу в офис. Но вам следует помнить, что крохи по своей природе чрезвычайно подвижны. Они просто не в состоянии сидеть на одном месте продолжительное время.

К тому же, пока карапуз будет находиться рядом с вами, вы и ваши сотрудники просто не сможете думать о своих делах. Коллеги, любящие малюток, наверняка захотят хоть немного поиграть с вашим чадом. В подобных случаях руководство обычно делает замечание работникам.

Известны ситуации, когда карапуз сам просит родительницу взять его на работу. Ведь в дошкольном учреждении дети нередко разговаривают о профессиях своих близких. Если вы планируете взять малыша с собой на работу, то вам необходимо учитывать некоторые нюансы.

Для начала стоит напомнить, что вы дома, скорее всего, рассказываете маме или супругу о недостатках своего шефа или коллег. Юное создание наверняка внимательно слушает то, что вы говорите. Так что вам лучше не допускать, чтобы ваш кроха контактировал с вашим руководителем или сотрудниками. Ведь они, скорее всего, будут задавать ему всевозможные вопросы относительно того, что ему известно о работе мамы. Чадо может по недомыслию рассказать всем, что мама думает о тех, с кем ей приходится работать. Вам также не стоит упускать из вида, что малютка может во время разговора поведать о том, что вы хотели бы скрыть.

Помните, что каждое юное создание отличается немалой любознательностью. Когда чадо окажется в вашем офисе, у него сразу возникнет большое количество вопросов. Вам следует предварительно провести с ребенком беседу и попросить, чтобы он не отвлекал ваших сотрудников от работы. Пусть все вопросы задает вам.

Стоит отметить, что все крохи непосредственны. Они постоянно во время разговоров выдают все свои мысли. Если даже вы объясните ребенку, как он должен себя вести, то все равно в определенный момент он может забыть то, о чем вы его просили. Если ситуация повернется таким образом, что юное создание по простоте душевной скажет что-то не так, то вам следует обратить это в шутку.

Если даже ваш малыш всегда ведет себя скромно, вы все равно не сможете сконцентрироваться на своих служебных обязанностях. Вам придется следить за тем, что он делает. Так что если день обещает быть тяжелым, то вам не следует брать малютку в офис.

Перед тем, как вы с крохой окажетесь в кабинете, обязательно расскажите ему, в чем состоит ваша работа. В противном случае ему будет трудно понять, какие бумаги вы подшиваете или что пишете.

По прибытии в офис объясните юному созданию, для чего служит печать, принтер, компьютерные программы и т. д.

Попросите малыша помочь вам убраться в помещении. Он будет очень рад, что вы отнеслись к нему как к взрослому человеку. Вечером можете вместе перекусить в кафе.

Автор статьи: Кассирова Елена Николаевна