Советы психолога: как встретить настоящую любовь
отношения психология любовь советы

У каждого человека наступает такой момент в его жизни, когда он начинает хотеть каких-либо отношений. Но как найти настоящую любовь и как понять, она ли это? На этот трудный вопрос отвечает эксперт по человеческим отношениям Наталья Кравцова.

Советы психолога: как встретить настоящую любовь

Н. К.: Если для вас поиск любимого человека стал навязчивой идеей, которую вы постоянно преследуете, но все безрезультатно, то не стоит говорить о вашем невезении или  о том, что ваша судьба такова. Нет, просто все дело в вас самих. И для того, чтобы вы смогли осознать в своей жизни, что такое настоящая любовь, вы должны понять, что вы - творец своей судьбы, и все зависит от вас.

Если вы точно определились, чего хотите от этой жизни, то нельзя сидеть на месте, нужно начинать действовать. Ведь счастье и любовь стучатся в дверь только в сказках, а в реальной жизни они не остановятся даже возле вашего дома, и вы никогда не узнаете, что такое серьезные отношения.  Поэтому следует  прекратить верить в чудеса и брать свою судьбу и жизнь в руки.

Вашему вниманию представляются некоторые советы психолога, с помощью которых вы сможете встретить свою любовь.

Н. К.: Самое главное то, что вам следует быть намного проще, не придерживаться установленных правил. В том случае, если вы действительно хотите построить свои личные отношения и личную жизнь, то следует  отступить от бабушкиных правил. Мы живем в совершенно другое время, когда скромность девушки сказывается на ней не так уж и хорошо, как много лет назад. Сейчас  можно не смущаться  и не прятать свои чувства. Но это не значит, что следует вести себя навязчиво, нет. С вашей стороны будет достаточно улыбнуться в ответ или придумать повод для знакомства, это не составит сегодня больших усилий. Будьте общительной, не прячьте свой взгляд, смело смотрите вперед и высматривайте в толпе своего единственного. Старайтесь найти свое счастье, своего мужчину, с которым вы осознаете, что такое настоящая любовь.

Советы психолога: как встретить настоящую любовь

Вам просто необходимо перестать жить в сказочной стране и следует снять розовые очки. Суть всего этого заключается в том, что  никто из людей не идеален, и вам не следует искать мужчину, у которого нет недостатков. Не то что не следует, а вы просто не найдете такого, и состаритесь, так и не узнав, что такое серьезные отношения. Постарайтесь найти такого мужчину, с которым вы будете сама собой, с кем вам будет очень легко и хорошо, и с которым у вас будут общие темы для разговора.Также еще до того, чтобы начать отношения с мужчиной, вам следует подготовить себя к тому, что над собой придется много работать. Если вы думаете, что встретите нужного человека и заживете счастливо, то вы очень сильно заблуждаетесь. Для того, чтобы мужчина  любил вас, боготворил и захотел прожить с вами всю свою жизнь, вам придется постоянно совершенствоваться, открывать себя с новой стороны, удивлять и поражать, а также проявлять  к нему постоянный интерес, быть чуткой и понимающей.

Но никакие советы психолога не смогут вам помочь, если вы сама не захотите быть счастливой и любимой. Помните это и начинайте действовать прямо сейчас!