Все едут в Турцию, а вы?
туризм отдых курорты турция

Наш эксперт Варвара Некрасова из туристического агентства “Трое” (Пермь) рассказывает о прекрасной Трое - месте, которому стоит уделить внимание, отдыхая в Турции.

Нет сомнения в том, что если в какое-то место стекается большой поток людей, значит, там есть на что посмотреть, и есть, чем насладиться. Именно это можно сказать, если речь идет о Турции. Не первый год в эту страну едет множество туристов, которые уже раскусили, насколько приятно в ней отдыхать.

Действительно, она буквально пропитана удовольствиями, спокойствием и красотой. На это есть множество причин, которые сложно перечислить в одной статье. Чтобы понять это, лучше всего лично посетить Турцию с уверенностью, что отпуск не будет потерян зря.

В этой стране очень много достопримечательностей, не говоря уже о прекрасных песчаных берегах и морском отдыхе, который будет полезен многим людям. Все, что нужно сделать, чтобы ощутить все это на себе, - приобрести туры в Турцию из Перми на пароме, поезде, или самолете. Конечно, лучше ехать туда не одному, так как в окружении близких людей отдых будет еще эффективнее. Хорошим местом, которому стоит уделить внимание, находясь в Турции, является Троя.

Сегодня Троя — огромный комплексный музей, который находится под открытым небом. Туристов очень привлекает возможность самим увидеть результаты археологических раскопок легендарного города. Как же удивительно увидеть руины, которые относятся к разным периодам истории! Посещать их можно круглый год, однако с мая по сентябрь посещение ведется с восьми часов утра до семи часов вечера, а с сентября по май до пяти часов вечера. Нужно будет приобрести входной билет, который стоит пятнадцать лир. Однако лучше всего нанять экскурсовода, который сможет предоставить вам наиболее полную картину. Тур в Турцию из Перми с экскурсиями вообще является очень хорошим вариантом, так как позволяет получить достоверную и информацию в большом объеме.

Самое популярное место в городе — Троянский конь, точнее, его деревянная копия. Каждый, кто пожелает, может забраться внутрь коня и прочувствовать, как себя ощущали сторонники Одиссея. Только для этого нужно быть готовым выстоять огромную очередь, так как желающих проделать это очень много. Надо сказать, что многие даже не могут выстоять эту огромную очередь или подойти ближе сотни метров, настолько популярен этот конь.

Город полон и других особенностей, которые привлекают множество туристов. Можно с полной уверенностью сказать, что Турция и сама Троя на все сто процентов готовы к тому, чтобы по-настоящему порадовать своих посетителей.