Путешествие в Турцию:  Аланья
туризм отдых курорты турция

Мадина Елизарова - директор турагентства “Красное солнце” (Калининград) рассказывает об одном из самых популярных курортов мира - об Алании (Турция).

Е. М.: Аланья относится к одному из самых живописных турецких курортов. Это место пользуется большой популярностью у иностранных туристов. Здесь полно интернациональных вывесок, а также в Аланье можно услышать речь на разных языках мира. Все это говорит о том, что данный регион весьма развит, чему способствуют комфортные отели, прекрасные пейзажи, теплое море и хороший климат. Сегодня многие люди приобретают туры в Турцию из Калининграда на неделю. Каждый турист может заметить разительный контраст этой местности. Тихая деревенская атмосфера города ярко контрастирует с современными домами, которые построены у подножия горы. Все меньше напоминает традиционные базары Востока местный рынок Аланьи. Также и в городских постройках наблюдаются элементы современной архитектуры.

Помимо пляжного отдыха этот курорт может предложить туристам и экскурсионные программы, на которых можно узнать о местных достопримечательностях. Главной достопримечательностью Аланьи является старинная крепость Ич-Кал. Она находится на вершине горы. Очертания крепости на фоне чистого неба видны практически со всех точек курорта.

Туристы с особым интересом посещают пещеры, которых достаточно много на территории курорта. Но, к сожалению, для туристических посещений доступны не все.

Многие отдыхающие посещают музеи Аланьи, самыми интересными из которых является музей, который посвящен политическому деятелю Ататюрку, а также национальный этнографический музей.

Туристы, которым посчастливилось отдыхать в Аланье, лестно отзываются о красоте природы. На этом курорте есть как живописные скалы, так и теплое море. К тому же в последнее время, как отмечают многие отдыхающие, на этом курорте можно встретить большое количество русскоговорящих людей.

Если говорить о недостатках этого курорта, то туристы, как правило, к ним относят сильную жару днем, пик которой приходится на конец июля и середину августа. Часто также отмечают тот факт, что многие отели имеют галечные пляжи, на которых не совсем удобно отдыхать.

Сегодня можно отправиться в путешествие через турагентства Калининграда на несколько дней, как вместе с семьей, так и компанией. Поездка в Турцию, а именно в Аланью, запомнится хорошей погодой, отличным сервисом и изобилием спелых фруктов. Посетив этот курорт однажды, вам обязательно захочется посетить его снова.