Планируем собственный отпуск
туризм отдых отпуск путешествия

Мы все трудимся, не покладая сил, чтобы хотя бы единожды в году бросить все и провести собственный отпуск самым необычным образом. Кто-то в это время просто отправляется на свою дачу. Кто-то предпочитает отдыхать за границей.

Какие курорты сегодня особо популярны и востребованы среди туристов? Как ни странно, но именно в страны Восточной Европы стремятся попасть многочисленные приезжие со всего мира. Мы тоже можем насладиться таким отдыхом, организовав его самостоятельно или при поддержке специалистов туристического агентства.

Для начала крайне важно выбрать направление путешествия. Регулярные автобусные рейсы в чехию из разных городов нашей страны осуществляются буквально ежедневно. А значит, путешествовать по Европе смогут даже те туристы, которые панически боятся летать на самолетах. Хотя авиатранспорт тоже активно используется при этом. Замечательно отдохнуть в Праге можно в любое время года. Для многих Чехия ассоциируется с пивом и гастрономическими изысками в местных ресторанах. Но не стоит забывать также и о многочисленных замках, дворцах и прочих достопримечательностях.

В любом случае, вам будет, чем тут заняться. Чехия – сравнительное небольшая страна, но именно тут расположено огромное количество самых разнообразных курортов. Еще в советские времена особым шиком считалось отправиться на лечение в Карловы Вары. Этот курорт, как и другие места в Богемии, пользуются сегодня просто невероятной популярностью. Только представьте, сколько самых разнообразных, но всегда положительных эмоций вы сможете получить в ходе увлекательного путешествия.

В любое время можно отправиться в Хорватию. Загреб – замечательный город со своей историей. Тут функционируют и морские курорты. Многих туристов привлекает хорватия зимой, ведь на территории страны функционируют и современные горнолыжные курорты. Сюда можно отправиться даже с детьми. Уровень сервиса в местных отелях всегда высок. По этому поводу вам переживать точно не стоит.

Для наших соотечественников курорты Восточной Европы привлекательны еще и тем, что при общении с местными жителями практически никогда не возникает языкового барьера. Славянские языки хоть и отличаются друг от друга, но просты для понимания представителями разных народностей. А значит, нам всем стоит начать планировать следующее свое увлекательное и необычное путешествие прямо сейчас.