Как провести 1 мая. Инструкция по применению
праздники день 1мая

1 мая - международный праздник. Но прежде всего он укоренился в нашей стране и полюбился россиянам. Этот день отмечен красным цветом в календаре и является выходным.

Почти на всей территории России к маю уже достаточно тепло и солнечно, весна в самом разгаре, и это не может не согревать душу. Хочется больше проводить времени на природе и свежем воздухе.

Так как же провести это замечательный праздник? Давайте рассмотрим традиционные варианты:

  1. Уже давно существует традиция встречать этот праздник демонстрациями. В наше время актуальность этого «ритуала» набирает обороты, и уже сегодня в разных городах России мы видим людей с плакатами, флажками и шариками, стройными рядами идущими по улице и радостно приветствующими весну. На сегодняшних демонстрациях можно вкусно поесть, посмотреть концерты и вообще весело провести время, объединившись с друзьями.
  2. Еще одной из любимых традиций нашего народа является празднование Первомая на природе: в палатках, на пикниках или же на даче (1 мая еще называют открытием «дачного сезона»). Сразу хочется оговориться, что работать на даче в праздник совсем не обязательно. Приготовьте шашлык, испеките в углях картошку. Отдохните, дышите полной грудью, наслаждайтесь тишиной вдали от шумного города.
  3. Некоторые граждане, пользуясь продолжительными праздничными днями в мае, улетают отдыхать в жаркие страны. Что ж, этот вариант совсем не плох. У него есть лишь один существенный недостаток – это требует значительных денежных средств. Но если вы ими располагаете и есть желание, то почему бы и нет.
  4. Еще можно просто гулять по городу. Если вы одиноки – это хороший шанс познакомится. Ведь время года и праздник этому благоволят.

Как провести этот день – решать вам. Главное – проведите его с пользой и хорошим настроением. Удачи!!!