Романтика в Ялте: как найти жилье
туризм отдых жилье ялта

Ялта — один самых желанных для посещения городов черноморского побережья. Этот солнечный, светлый город всегда считался любимым местом отдыха элитных россиян конца 19-го начала 20-го века. Если вы решили провести в Ялте праздники или медовый месяц со своим любимым человеком, или просто насладиться прекрасным отдыхом, то вам стоит прислушаться к советам, которые помогут вам наиболее эффективно потратить свой капитал и получить максимум удовольствия.

Современные турфирмы предлагают широкий спектр недвижимости для людей с разным уровнем достатка. Обычно люди со средним достатком предпочитают приезжать и самостоятельно искать себе место для проживания. Это люди, предпочитающие экономию в деньгах и свободу в передвижениях, а также тишину и душевный покой.

Благодаря Интернету можно узнать цены на комнату или гостиницу, заранее согласовать время приезда и возможность встречи по прибытию. Или же жилье можно искать уже на месте.

Естественно, сейчас найти жилье в Ялте на летний период намного проще, чем 5-10 лет назад. Что же сегодня предлагает рынок недвижимости отдыхающим?

Проживание в частном секторе

Этот вид подходит для автотуристов, которым нужно где-то поставить машину. Обычно владельцы домов создают во дворе комфортные условия: имеется место для парковки и мангала, иногда даже бассейн.

Стоимость проживания зависит от разных факторов. Скорее всего, ваши ожидания не совпадут с реальностью, если вы воспользуетесь услугами недобросовестных посредников, получив за большие деньги минимум удовольствия. Люди, приехавшие впервые, должны быть очень внимательными. Во-первых, летом цены вырастают вдвое. Можно существенно сэкономить деньги, приехав в Ялту в сентябре-октябре. Во-вторых, чем ближе к морю находится жилье, тем выше цены. В-третьих, комфортабельность снимаемого жилья. Кому-то и в шалаше рай, а кто-то без «плазмы» даже уснуть не сможет.

Квартир в частном секторе современной Ялты тоже хватает. Однокомнатные квартиры со стандартным набором стоят от 750 рублей в сутки. При этом до моря недалеко. Можно снять жилье в Ялте посуточно с большей площадью, где может проживать семья из 4-х человек.

Вам хочется иметь на одну комнату больше? Готовьтесь заплатить 2000 рублей и выше. Там есть все то же самое, но возможно еще и наличие интернета.

Также к частному сектору относятся небольшие отели и пансионы, комнаты, которые можно снять за вполне приемлемую цену. Здесь также должно быть место для автомобиля, игровая площадка для детей и прочие удобства.

Элитные виллы и дома в Ялте

Этот тип подойдет для особо привередливых и обеспеченных людей. Стоимость такого жилья варьируется от 7 000 рублей. Это двух- или трехэтажные дома с видом на море. Паркинг, красивый сад, бани, бассейн – это все создано для идеального отдыха.

Прежде чем отправиться в путешествие, найдите в интернете всю необходимую информацию, узнайте цены, прислушайтесь к людям, которые уже бывали в Ялте. Помните, что курортные места всегда кишат различного рода мошенниками. Не дайте им испортить вашу встречу с морем.