Зимние прогулки с детьми
дети воспитание прогулки зима

Прогулки зимой принесут удовольствие и пользу, как взрослым, так и детям. Ведь, как известно, в морозном зимнем воздухе содержание кислорода намного больше, чем в теплом летнем воздухе. Закаливание зимой также эффективней зимой, чем летом. Закаливание малыша поможет укрепить его иммунитет, и повысить его невосприимчивость к простудным и вирусным заболеваниям, например таким как ОРЗ и пневмония.

Зимние прогулки с детьми неразрывно связаны с зимними подвижными играми. Это поднимет настроение и не даст замерзнуть. При проведении зимних игр на улице обязательно соблюдайте следующие правила, которые помогут сохранить здоровье и безопасность детей.

Выбирайте такие игры, в которые могут играть сразу все участники прогулки. Иначе, у тех, кто ждет, есть риск замерзнуть. Но и не переусердствуйте, чтобы дети не перегрелись, сменяйте движения и отдых.

После активных игр легко одетым детям лучше зайти в помещение, чтобы не было резкого охлаждения.

Часто дети, разгоряченные играми, хотят пить. Подготовьте воду заранее, чтобы избежать глотания снега и сосания льдинок.

Если на улице очень холодно (от -16 градусов), сильный ветер или снегопад активные игры на открытом воздухе лучше заменить играми в помещении.

Зимой в ясный день можно проводить игры, которые проводились летом. Но есть и специальные игры, для которых требуется снег. Их лучше проводить, когда снег лепится. В солнечные морозные дни лучше проводить игры на санках, лыжах или коньках.

Выходите чаще на прогулки, особенно, в зимние дни, играйте с детьми, а указанные правила помогут вам сохранить здоровье свое и своих детей.