Как выбрать ведущего на свадьбу?
праздники свадьба ведущие

Прежде чем приступить к поиску ведущего на свадьбу, важно четко определить ряд критериев. Это может быть мужчина или женщина (может быть сразу двое), должен это быть профессиональный ведущий или узнаваемая личность (актер или ведущий), на каком языке он должен общаться и прочее. Многое зависит от формата торжества, количества гостей и собственных предпочтений.

Приглашая в роли ведущего звезду музыкальной сцены или телевиденья, стоит быть крайне осторожными, так как одно дело выступить на передаче, зачитывая готовый текст, согласно предварительно согласованному сценарию, а другое дело – подхватывать настроение, импровизировать, быстро реагировать на различные непредвиденные ситуации. Конечно, люди шоу–бизнеса – это профессионалы своего дела, однако это вовсе не говорит, что они могут превосходно провести свадебное торжество. Кроме того, к звездам всегда повышенный интерес, а в данном случае важно, чтобы свадьба не превратилась в некий спектакль.

Как же определить профессионализм ведущего? Если вашим торжеством занимается свадебный распорядитель, в таком случае процесс значительно упрощается. Распорядитель сможет вам предложить несколько профессиональных и проверенных ведущих, даст рекомендации, понимая ваши приоритеты и уровень гостей, после чего поможет ваш организовать личную встречу.

К большому сожалению, на сегодняшний день достаточно мало профессионалов, зато имеется большое количество «демо-версий», обилие сайтов, где вы можете ознакомиться с фотографиями и видео–отчетами, а также изучить отзывы. Немаловажный момент – это рекомендации от тех людей, которые знакомы с ведущим лично и могут оценить уровень его профессионализма.

В любом случае, какого бы тамаду или ведущего вы не выбрали, без личной встречи вам не обойтись. При встрече важно расспросить профессионала о его работе, узнать с кем ему довелось работать, какие конкурсы он имеет в своем арсенале.

Самое важное понять, приятен ли вам этот ведущий как личность, импонирует ли вам его манера построения разговора, вызывает ли этот человек у вас доверие, приятной ли он внешности и т.д. Также не забудьте обсудить дресс–код – он должен понимать формат торжества.