Нашествие гигантских змей: устоит ли Лос-Анджелес?
фильмы южнаякорея змеи динозавры

Неоднозначность истолкования  иероглифов  родила  определенную путаницу в  написании имени режиссера  корейского блокбастера про динозавров. В каких-то  источниках он  Хунг-рай Шим, в других – Хен Рэ Сим, ну а в третьих  - вообще Сим Хённе. Выберите то, что вам кажется наиболее благозвучным и познакомьтесь с милыми созданиями, о которых снят сей нестандартный боевик.

Может быть,  лавры Стивена Спилберга, с чьей лёгкой руки в 1993 году на экранах всего мира раздалась тяжелая победная поступь  доисторических персонажей «Парка Юрского периода», не давали покоя Хунг-рай Шиму, в результате чего тема доисторических ящеров прошла красной нитью через все его творчество.  «Коготь тиранозавра», «Тука», «Ёнтари» и, наконец, «Война динозавров»  - тема рассматривалась в разных ракурсах и жанрах. Насколько получилось это у корейского певца больших древних животных – судить, конечно же, зрителю.

Перед теми, кто решил смотреть Война динозавров, предстает история об огромных змеях Имуги, которые жили на небе и время от времени, раз  в  500 лет, кто-то из них превращался в дракона. Но в ряды приличных рептилий затесался  злой Бураки, который  решил  пойти на всякие неблаговидные поступки. Война динозавров онлайн бесплатно позволит узнать о главном секрете трансформации  змеев  в драконов  -  раз в 500 лет обязательно рождается  девушка с неким драгоценным даром внутри, который и влияет волшебным образом  на вероятность невероятного  перевоплощения.

Война динозавров демонстрирует ужасы нашествия доисторических существ на славный город ангелов, которым  ну очень нужно туда попасть, так как там находится одна из судьбоносных девушек.  Как это часто бывает в подобных фильмах, судьбу несчастного города, ставшего объектом разрушительного нападения, положительным образом могут решить только главные герои: та самая юная леди по имени Сара, за которой и идет основная охота разбушевавшихся монстров, да еще журналист Итан Кендрик. Под угрозой  не только прекрасный город с его небоскребами, которые лютые змеищи крушат направо и налево, но и вся голубая планета. И  от двух молодых людей зависит, устоит цивилизация или полетит в тартарары. Возможность смотреть Война динозавров онлайн позволит увидеть  воочию  эпохальную битву и узнать,  чем  закончилась столь глобальная заварушка.  Актеры, снявшиеся в главных ролях,  -  Аманда Брукс, Джейсон Бер  и Роберт Форестер, не принадлежат  к первому  эшелону  артистов, что при бюджете картины в 32 млн. долларов неудивительно, иная звезда  из первачей потребовала бы  аналогичную  сумму  в качестве гонорара.

Возможно, более основательный бюджет сказался бы на качестве и количестве спецэффектов, которые, что ни говори, у тех же Спилберга  или Лукаса более масштабны и впечатляющи, но, очевидно, для  южнокорейского  режиссера, попытавшегося создать  супер-мегаблокбастер  и выйти с ним на просторы голливудской Вселенной,  и подобный уровень достаточно весом и значим. И, кто знает, быть может, следующая  попытка поведать нам еще что-нибудь  невообразимое из жизни монстров  окажется еще интереснее и изобретательнее.

Кстати, ограниченный бюджет  –  вовсе  не синоним  скудности изобразительных средств. Вспомните о таком замечательном  режиссере, как Александр Птушко. Никаких миллионов на спецэффекты  кинематографистам в Советском Союзе не выделялось. Но что бы ни снимал Александр Лукич: «Золотой ключик», «Алые паруса», «Руслана и Людмилу», «Садко»  -  новаторство и качество трюковых и комбинированных съемок, включение объемной анимации в ткань игрового кино потрясают до сих пор. А его Сказка о царе Салтане с огромными богатырями, белкой, ловко манипулирующей изумрудами в золотых скорлупках, Царевной-Лебедь  и другим  чудесами и через пятьдесят лет смотрится так, словно снята только  что. А визуальная роскошь каждого кадра и обилие новаторских приемов кажутся просто невероятными  и заставляют думать о том, что было бы, живи Птушко сейчас и обладай теми же возможностями, что и современные кинематографисты.