Застенчивый интеллигент

Это скромные, не уверенные в себе мужчины. Им отлично подходят женщины, готовые исполнять при нем роль мамочки. Они ведомые по жизни и прекрасно подходят волевым, сильным женщинам, которые мечтают своего партнера «загнать под каблук». Зато от него можно не ждать неприятных «сюрпризов» - он будет обожать вас за то, что вы его выбрали.

Как завоевать? Такие мужчины уверены, что никому не могут понравиться, постоянно сомневаются в себе. Они навряд ли пригласят на свидание первыми, поэтому инициативу нужно брать в свои руки: аккуратно зазвать скромника куда-то на встречу друзей, а потом пообщаться тет-а-тет…

Как удержать? Для того, чтобы у вас все получилось, нужно постоянно повышать его самооценку, говорить, какой он молодец, как вам с ним интересно. Просто «не замечайте» его застенчивости, и, возможно, он постарается и сам от нее избавиться. Но будьте готовы к тому, что «нянчиться» с ним придется долго, если не всю жизнь.

Деловой

Про него так и говорят: «деловой парень». Все в его жизни подчинено построению карьеры, связям, нужным знакомствам и т. п. Он и вас при первой же встрече «просканирует» на предмет полезных друзей. Он, скорее всего, хорошо выглядит (надо же уметь себя подать!), но к женщинам относится вполне потребительски: если она может быть для него чем-то полезна, то его симпатия и уважение к ней возрастают стократно.

Как завоевать? Это - человек статуса. То есть для него важно, в каком кругу общается девушка, как выглядит, во что она одета, на каком автомобиле ездит и сколько зарабатывает. И еще, возможно, кем работает ее папа… Конечно же не все деловые мужчины меркантильны, они готовы влюбиться, но все же на первом месте у них голова, а не дела сердечные.

Как удержать? Удержать его вполне возможно, если вы долго знакомы или у вас общее дело. И вам нужно быть или стать такой же деловой и продвинутой, как и ваш партнер.

Настоящий семьянин

Этот мужчина - идеал для семьи. Для него на первом месте будете вы, дети и дом. Он сделает все, что от него зависит, чтобы ваша семья была счастлива и жила в достатке. У него всегда будут починены сантехника и мебель, а в свободное время такой мужчина обожает ходить на рыбалку или отстраивать дачу. Как же много наших женщин мечтает о представителе этого типа!

Как завоевать? Таких мужчин у нас расхватывают быстро. Чаще всего они достаются тем женщинам, в которых были влюблены еще в школе. Они постоянны, и поэтому их жены чувствуют себя с ними как за каменной стеной. Поэтому завоевывать этот типаж нужно еще в юности…

Как удержать? Удержать его не то чтобы просто, но важно лишь создавать уют в доме, вкусно готовить и почаще говорить о своей любви. И этот мужчина будет весь ваш без всяких сложных стратегий с вашей стороны. Ведь семьянин любит стабильность и надежность в женщине.

Мужичок обыкновенный

Этот тип - наиболее часто встречающийся в нашей стране. Представители этого «среднестатистического» типа работают на обычной работе, вечером частенько балуют себя пивом, а дома терпеливо ждут на диване приготовленный вами ужин. По телевизору они смотрят все подряд, мало читают и любят посидеть в интернете или поиграть в компьютерные игры. Главное их качество - это лень. Поэтому для того, чтобы сподвигнуть что-то сделать по дому, их нужно уговаривать месяцами.

Как завоевать? Скорее всего, когда вы с ним только познакомитесь, это будет представитель какого-либо типа, описанного выше. Но многие мужчины с годами превращаются в «ленивцев на диване».

Как удержать? Удержать его несложно — ему слишком лень что-то менять в своей жизни, в том числе и обращать внимание на других женщин. Поэтому если вам надоело все время пилить его нотациями и претензиями, просто почаще вспоминайте: этот «ленивец на диване» - тот самый мужчина, в которого вы когда-то влюбились со всей страстью.