Рост волос

Здесь все зависит от того, как вы работаете и чем вы работаете. На самом деле от техники нанесения и от самой пасты, которая у вас в руках зависит, будет ли волос вырастать или не будет. Волосок нужно снимать строго по его росту, обязательно нужно следить за направлением руки, как вы обрабатываете место депиляции. Паста должны быть мягкой и пластичной на всех этапах обработки тела. От мягкости пасты зависят и болевые ощущения.

Безболезненность процедуры

Чтобы процедура была безболезненной, нужно соблюдать технологию процедуры: должна быть хорошая качественная паста и ваша ручка (или рука косметолога) должна правильно стоять.

Воск или шугаринг — что выбрать?

Эти две техники не стоит даже и сравнивать. Воск — это уже прошлый век, а шугаринг — это наше будущее и настоящее. Не зря восковая депиляции уже вытеснена из всей Европы. Я категорически против, когда притягивают такую тему, как бандажная техника или еще она называется «техника полосками» в сахарную депиляцию. На самом деле, классическая сахарная депиляция — это только мануальная техника. То есть вы надеваете перчатку, берете сахарную пасту, склоняетесь над клиентом и работаете. Никаких побочных вещей нам не нужно: ни шпателей, ни бандажей, ни полосок — только рука, техника и знания того, кто проводит процедуру.

Какая должна быть длина волос

Это полная дезинформация по поводу шугаринга, что какие-то волосы можно им делать, а какие-то — нельзя. На самом деле шугаринг «берет» очень короткие волосы (буквально на 4-5 день после бриться). Все зависит от техники. Есть техника на короткий волосок, есть — на длинный. Каждая техника направлена на то, чтобы клиенту было комфортно.

Продолжительность процедуры

По поводу продолжительности процедуры всегда много вопросов. Быстрота — это всего-навсего практика, наработанный навык косметолога, проводящего шугаринг. Подмышки или зона бикини для тех, кто депилируется постоянно занимает не больше 15 минут.

Волосы на лице

Особое внимание хочется уделить такой зоне, как лицо. В случае восковой депиляции было почти нереально делать депиляцию лица, потому что непременно были раздражения. Так как техника при сахарной депиляции мануальная, паста мягкая и пластичная, то усики, брови и гормональные волоски на лице удаляются без неприятных последствий. Движения при шугаринге на лице мелкие, частые, чтобы не растягивать кожу. Таким образом на лице в принципе возможно работать только с сахарной пастой.