Шахматы в Daru: отличный способ увлечь ребенка на зимних каникулах
дети игры шахматы каникулы

Зимние каникулы – прекрасная возможность передохнуть в середине учебного года, как для детей, так и для родителей. Чтобы каникулы прошли не зря и оставили много радостных воспоминаний, не закрывайте ребенка в четырех стенах, организуйте ему активный отдых.

Играйте в настольные игры

В уютных стенах родного дома можно поиграть в шахматы, монополию или сразиться в нарды. Эти игры развивают интеллектуальные способности ребенка, укрепляют память и учат концентрировать внимание. Кроме того, это веселое занятие для всей семьи. Что касается шахмат, то не бойтесь знакомить малыша с этой, кажущейся довольно сложной, игрой. Позитивный эффект от них будет в любом случае. Во-первых, считается, что игра в шахматы помогает развить гармоничную личность. Известно, что многие знаменитые писатели, ученые и другие интеллектуально развитые люди, играли в эту игру. Во-вторых, шахматы помогут вашему ребенку лучше подготовиться к школе. Многочисленные эксперименты показали, что дети, вовлеченные в шахматы, имеют успехи в точных науках, а также легче справляются с домашними заданиями.

Приобрести в наше время шахматы не составит особого труда. Более того, их можно купить онлайн. В интернет-магазине Daru в ассортименте не только шахматы, сделанные традиционно из дерева, но и из стекла. Есть подарочные наборы с фигурками, изготовленными вручную, шахматы на магните, а также можно купить шахматные часы. Играйте со своими детьми в шахматы — это будет полезно не только им, но и вам!

Помимо игр интеллектуальных, необходим и активный отдых.

Отправляйтесь на каток

Пригласите друзей вашего ребенка и устройте фигурное катание. Не беда, если кто-то не умеет кататься на коньках, можно воспользоваться услугами инструктора или самим выступить в роли учителя. Катание на льду запомнится надолго и подарит максимум положительных эмоций, если отправиться на каток все семьей или вместе с друзьями.

Сходите на новогоднее представление

Ученику младших классов подарит позитивные эмоции и много незабываемых впечатлений сказочное выступление Деда Мороза и Снегурочки. Игры, подарки, танцы, хороводы и другие развлечения вместе со сказочными персонажами придутся по душе не только ребенку, но и вам.

Организуйте поход в кино

Вместе с малышом сходите в кинотеатр на премьеру нового мультика или новогодней сказки. Не забудьте взять с собой любимые лакомства, с ними просмотр будет полным наслаждением.

Свозите ребенка на экскурсию

Можно отправиться на праздники в Европу или посетить любой город вашей страны. При отсутствии возможности выбраться далеко, отличным вариантом будет поездка за город или поход в музей.

Стройте дома из одеял и стульев

Если на улице плохая погода, почему бы вам не вспомнить, как в детстве строили халабуды из подручных средств. Поделитесь с ребенком своим опытом и создайте уютное гнездышко из покрывал и стульев. Перетащите туда любимые игрушки и поиграйте вместе. Восторгу ребенка не будет предела, да и вам не помешает окунуться в мир фантазии и отвлечься от суеты будних дней.

Занимайтесь творчеством

Украшайте вместе дом к Новому году, создавайте свои игрушки, вырезайте снежинки и рисуйте красочные картины на окнах. Зимние праздники – самое время развивать творческие таланты.

От вас зависит, как пройдут новогодние каникулы и какие впечатления они оставят в душе ребенка. Используйте зимний отдых для укрепления отношений и веселого времяпровождения со своей семьей.