Подарки, которые лучше не дарить любимому
отношения подарки деньрождения

Подарок любимому человеку – это что-то особенное, хотя не всегда к выбору подарка подходят осознанно. Вот и реакция довольно часто может быть совсем не та, какую ожидают.

Необходимо обратить внимание на подарки, которые нужно дарить осторожно или вообще не дарить, для того чтобы любимого человека не разочаровать и самим не стать разочарованными. Перед тем, как вообще что-то дарить, необходимо хотя бы немного знать человека и его пристрастия, вкусы. Если мужчина по знаку зодиака, например, Стрелец, то можно почитать, какова характеристика мужчины Стрельца. Часто у Стрельцов находятся общие черты и пристрастия, на которые можно опираться. То же самое относится и к другим знакам.

Итак, что дарить — это вопрос непростой, а вот что НЕ ДАРИТЬ — здесь можно подвести некоторые вещи под общий знаменатель.

Дарить в конверте деньги можно любимому лишь в том случае, когда он копит на что-то. Так сможете приблизить его к желаемой покупке. Главное, даря деньги, не произносить, что вы просто не знали, что ему подарить с намеком, чтобы выбор подарка он сделал самостоятельно. Ведь это может очень сильно обидеть человека, который ждал, что вы подойдете к выбору своего подарка с душой и творчески.

Никогда не дарите подарок, которым думаете пользоваться сами. Подобные вещи можно дарить на совместные праздники, такие как дата совместного знакомства. На день рождения делить подарок любимого нечестно. Подарок должен быть индивидуальным и строго личным.

Дарить подарки хозяйственного плана также не стоит, так как это и не подарок вовсе. Молоток, пилу или же кастрюлю лучше приобретать по необходимости, а не дарить их на торжество.

Дарить нужно подарки осмысленно, не покупая их в спешке. Подумайте, порадовал бы такой подарок вас, а потом уж покупайте его для любимого человека. Самое главное в подарке – это степень любви вложенной вами, внимания, заботы и творчества. Если заранее не успели приобрести подарок, то лучше подарить его позже, но, тогда он должен будет оправдать эту задержку.

«Запретными» подарками также можно считать шампуни, пена для бритья, станки бритвенные и другие средства гигиены. То же самое и с нижним бельем. Хотя носки и трусы с забавными рисунками как сувенир из дальнего путешествия дарить можно. Все остальное любимый человек способен выбрать себе сам.

Табу также на блокноты, ежедневники и ручки. Все, что необходимо из канцелярии ваш любимый купит себе сам. А ручки – это вчерашний день на фоне сегодняшних планшетов, компьютеров и мобильных телефонов, и они практически уже не используются часто.

Нельзя дарить любимому ножи, зеркала и часы, особенно если вы суеверны и верите в народные приметы. Ведь все подобные вещи необратимо приводят к ссорам, расставаниям, несчастьям и другим негативным последствиям. Хотя, подарив часы, ваш любимый за это должен дать вам монетку взамен. Но от других предметов в качестве подарка любимому, следует отказаться.