Хенд мейд как новогодний подарок
праздники новыйгод подарки хэндмейд

Изделия ручной работы имели ценность во все времена, и сегодня поделки своими руками, а говоря современным языком - хенд мейд (hand made), пользуются большой популярностью. Это и хобби, и бизнес, и способ сделать оригинальный подарок близким, что очень актуально в преддверии новогодних праздников.

Хенд мейд как новогодний подарок
Хенд мейд как новогодний подарок
Хенд мейд как новогодний подарок
Хенд мейд как новогодний подарок
Хенд мейд как новогодний подарок

Идей для зимних праздничных подарков хенд мейд немало: это могут быть необычные новогодние елочки, елочные игрушки и украшения, подвески, новогодний декор для окон и интерьера, открытки и многое другое. Обладая определенными навыками, подарки можно выполнить и в особой технике: скрапбукинг, квилинг, оригами - это направления работы с бумагой, или же способом плетения лентами, бисером, лозой. Но и самых простых навыков и желания достаточно, чтобы сделать подарок своими руками. Главное - определиться с идеей подарка. Остановимся подробнее на некоторых самых популярных новогодних изделиях хенд мейд.

Новогодние елочки. Для изготовления самой обычной елочки хенд мейд используют заготовки-конусы или готовые модели, цветную бумагу, бусы, кружева, дождик и мишуру, проволоку. На конус-основание наклеивается по спирали елочная мишура, декорируется игрушками или бусинами.

Большой популярностью пользуются елочки из конфет.

Новогодние подвески и игрушки своими руками. Для подарка можно изготовить целый набор елочных украшений, используя, например, пенопластовые шарики и краски, шишки, яичную скорлупу, разноцветную фольгу, вату, войлок. Это могут быть игрушки из фетра, также очень стильно выглядят плетенные и вязанные новогодние игрушки.

Куклы и мягкие игрушки хенд мейд. Мягкий мишка, снеговик или санта клаус в причудливом колпаке, добрый гном и олень – идей много. Сшить куклу можно из фетра или войлока, или же связать - все это очень популярно сегодня. Используются ткани, пуговицы и даже носочки – например, для изготовления снеговичков.

Новогодние открытки. Их выполняют на специальных заготовках, но можно взять и обычный картон, разноцветную бумагу, самоклеющиеся картинки, кружева, снежинки, вату - все, на что хватает фантазии.

Мыло ручной работы стало также популярным подарком. В форме сердца, подковы, снежинки, с ароматами ванили, корицы, цитрусовых и хвои – такой сувенир полезен вдвойне. Упаковку тоже можно сделать своими руками.

Перечень подарков хенд мейд можно продолжать и продолжать. Важно то, что такой подарок будет всегда особенным, ведь с ним передаются не только пожелания, но и частичка душевного тепла – а это, действительно, бесценный дар.