Работа в интернете: за компьютером
карьера работа выбор компьютеры

Как все успели заметить, многое в нашей жизни изменилось. Еще при жизни наших бабушек и дедушек, фраза «найти работу» ассоциировалась с фабрикой или заводом. А что теперь? А теперь все больше молодежи (да и не молодежи) если не засели за компьютеры, то горячо желают это сделать.

Все больше людей нашего века стремятся работать дома, не «отходя от кассы», так сказать. И, кстати, не так уж это и сложно. Вакансий в интернете - огромная куча и маленькая тележка в придачу. Специфика работы в сети такова, что любое твое умение может пригодиться. Поэтому прежде всего следует определиться, что же ты умеешь или что бы тебе хотелось уметь. Однако, прежде чем кидаться в объятия первого попавшегося работатодателя, стоит для начала узнать о нем побольше.

  • Работодатель обязан предоставить всю необходимую информацию о себе. Адрес, телефон, электронную почту, портфолио. Нужно поискать отзывы о сотрудничестве с этим работодателей других людей. Возможно, у кого-то был негативный опыт и вам не следует обращаться за работой в данное место. Чем больше вы узнаете, тем лучше.
  • Вам должны предъявить четкую информацию по вопросам оплаты труда. Как и сколько.
  • Вам нужно четко понимать, что вы должны делать, за что именно вам будут платить деньги.
  • У компании или сайта должна быть «история». Это станет гарантией того, что это - не фирма-однодневка, а организация или проект с достаточным опытом работы. Если работодатель не является представителем фирмы или какой-то организации, а лишь платит за какую-то или какие-то разовые услуги, то следует попросить у него ссылки на те форумы или сайты, где он уже имеет креденталы и наработанную репутацию (если имеет). Изучите его кошельки, с которых он вам платит — там не должно быть отрицательных отзывов.

Среди самых популярных вакансий работы в интернете, которые могут дать хороший заработок, можно выделить:

Работа копирайтером. Состоит в написание статей по определенным темам. Можно работать как на заказ, так и продавать уже готовые работы на биржах статей.

Рерайтинг. Этим термином называют перефразировку уже существующих статей с целью создания уникального материала. Что-то наподобие школьного изложения. Пересказ текстов своими словами.

Обработка материалов или корректорские услуги. Проверка уже написанных текстов на ошибки и опечатки.

Переводческая деятельность. Нужно хорошо знать языки. Уметь передать читателю информацию в хорошем изложении на иностранном языке.

Работа по разработке и раскрутке сайтов.

Кроме этого имеются вакансии мультипликаторов 2D и 3D, дизайнеров, программистов. Но и этим списком количество рабочих мест не ограничивается. Вакансий для работы в сети для специалистов и тех, кто только начинает, достаточно. Простые любители, жаждущие заняться онлайн деятельностью, тоже могут попробовать себя и освоить какую-нибудь либо из вышеперечисленных областей, либо что-то другое. Но прежде чем подписывать договор на работу и начинать работать, необходимо трезво оценить свои способности и, главное, возможности.

Вот некоторые вопросы, на которые следует ответить, прежде чем приниматься за интернет-работу.

  1. Вы готовы к ненормированному графику работы?
  2. Сможете ли вы работать без начальника, который будет контролировать и подгонять вас?
  3. Сможете ли вы справиться с работой, не прося ни у кого помощи?
  4. Работа в интернете иногда не позволяет мгновенно получить выплату. Требуется подождать некоторое время, чтобы получить прибыль.
  5. Работа в сети исполняется без строгой зарплаты и очень часто ценится намного дешевле, чем, например, та же самая работа в офисе. Тем более она зависит от выработка – вы получите столько, на сколько оценят ваш труд.

Многие считают, что можно сесть за компьютер, немного что-то попечатать и получить за это много денег. Не обманывайте себя. Такой вакансии вы не найдете. Работа в сети – это та же работа, что в офисе, только без начальства и четкого графика.