Как правило, дамы достаточно редко изменяют мужчинам. Но отчего-то практически все представители сильного пола считают по-другому, «оригинально» утверждая, что стоит только показать женщине дорогое авто, толстый бумажник и драгоценности, как она, забыв о своих нравственных принципах и обязательствах по отношению к мужу, бросится в объятия искусителя. Стоит сказать, что данное утверждение достаточно спорно.

Общеизвестный факт, проверенный временем: физически слабые в моральном плане дамы гораздо сильнее многих мужчин. Неслучайно ведь миссия по вынашиванию и произведению на свет ребенка возложена Богом именно на женщину. А может ли мужчина вынести родовые схватки? Пожалуй, только в фильме «Беременный мужчина», и если герой – Арнольд Шварценеггер…

Но, тем не менее, факты женской измены имеют место быть. Познакомимся поближе с причинами столь неблаговидного поведения.

Причины женских измен

Обычно совершить измену барышне не позволяет воспитание, и она легко справляется с искушением. Мужчина же, чаще поддающийся инстинктам, как правило, в этом случае редко прислушивается к голосу совести.

Все представительницы слабого пола достаточно чувственные натуры и после приятного свидания на стороне женщина сильно изменяется в эмоциональном плане, буквально светясь изнутри. Свет этот создает вокруг нее этакий ореол, заметный всем окружающим, а если супруг не замечает внутренних перемен своей второй половинки, это означает, что она, увы, ему безразлична.

Если женщина принадлежит к определенной конфессии, совершить грех блуда могут помешать ей религиозные догматы. Если супруг потерял к ней всяческий интерес, то только страх перед Богом останавливает ее от измены.

Наверняка многие слышали о таком понятии как «боваризм», или же читали роман Флобера «Госпожа Бовари», в котором женщину на измену толкнуло не что иное, как смертельная скука. Так уж устроен человек, что не выносит безделья. Скучающая и заброшенная мужем барышня может очертя голову броситься в любовную авантюру, лишь бы только сбросить с себя это вынужденное оцепенение и испытать новые эмоции. Стоит помнить об этом современным мужчинам, которые в погоне за заработком забывают о своих обязанностях по отношению к женам.

Иной раз не поддаться чувству страсти помогает чувство гордости и собственного достоинства. Многие, даже несчастливые в браке женщины, умеют достойно нести свой крест. Так достаточно распространена ситуация в русских семьях, когда муж обижает и даже бьет свою верную и терпеливую жену.

Чувство страха тоже неплохой сторож для верности. Боязнь того, что интрижка раскроется и все станет известно супругу, удерживает женщину от неверного шага. Вообще, основой для женской верности является ее любовь к мужу. Даже ворчливый, нудный, лысеющий обладатель «пивного» животика остается для нее самым лучшим и родным, если их семья основана на настоящей любви. И даже вернувшись домой к любимому супругу после встречи с очаровательным и привлекательным молодым человеком, она, как правило, забывает обо всем на свете.

Вот основные причины женской измены. Стоит учитывать их и предпринять все для того, чтобы сохранить свою семью.