О какой комнате мечтает Ваш малыш?
дом интерьер дети детская

Наши дети – это наше огромное счастье. Мы очень любим их радовать, делать им сюрпризы, а они, в свою очередь, делают сюрпризы нам. К счастью, чаще всего, они приятные. Мы радуемся за них, за их ежедневные маленькие победы, поощряем и стимулируем к новым стараниям и стремлениям.

Современным детям просто необходима своя, обустроенная комната. Чтобы создать в ней комфортную обстановку, посетите бутик детской мебели, где вы сможете найти функциональную, компактную и удобную мебель для своего чада, от которой он будет просто в восторге. Для маленького первооткрывателя интересным является буквально все – он активно познает мир, ищет себя.

Вы, наверняка, замечали, как быстро, можно сказать, стремительно, у ребенка меняются интересы. Сначала ему очень хотелось научиться рисовать, вы приняли решение о том, чтобы отдать его в художественную школу, затем ему быстро наскучило, он захотел танцевать, потом заинтересовался спортом и так по кругу. Это прекрасно! Ребенок ищет себя, пытается найти свою стезю: то, где ему будет интересно.

Большинство современных детишек кроме школы посещают дополнительные занятия, кружки, изучают языки. Они уже в детском возрасте понимают, насколько это интересно, кроме того, даже престижно иметь какие-либо дополнительные навыки. В таком ритме ему просто необходимо личное пространство, в котором можно «творить»: рисовать, играть на музыкальном инструменте, читать книги, делать уроки, ведь весьма сложно сосредоточиться на нотной тетради и играть на трубе в гостиной, где папа смотрит телевизор, а мама разговаривает по телефону. Личная комната позволит малышу еще больше полюбить свой родной дом.

Главный критерий, которого вы должны придерживаться, продумывая ее интерьер – это многофункциональность. Именно это качество позволит сэкономить больше места в детской, создаст впечатление большого пространства. Выбирая дизайн интерьера, непременно посоветуйтесь с самим ребенком. Обратитесь к его интересам, вкусам, предпочтениям.

Кроме того, современные психологи также могут дать вам ряд рекомендаций по выбору цветовой гаммы. Не переусердствуйте с яркими цветами. В своей комнате ребенок должен суметь сосредоточиться, а также отдохнуть. Поэтому чересчур кричащие оттенки будут лишь раздражать его психику. Безусловно, какие-либо элементы должны присутствовать, однако, в качестве основного тона лучше выбрать нечто спокойное. Например, для мальчика или девочки старше 9 лет отлично подойдет гамма, состоящая из бежевого, светло-коричневого и светло-зеленого оттенков. Если ваш ребенок постарше, например, для 14-летнего подростка подойдет светло-бежевая гамма, с различными оттенками, чуть светлее или чуть темнее. В качестве ярких элементов будут прекрасно смотреться пледы, подушки, а также аксессуары. Но здесь, опять же, важно знать меру.

Обратите внимание на то, чтобы детская мебель была комфортной. Например, для вещей прекрасно подойдет небольшой оригинальный комод. Он не займет много места, при этом в нем удобно разместится все белье и одежда ребенка. При покупке кровати обратите внимание на то, чтобы она подходила по росту малыша. Отдайте предпочтение письменному столу, в котором будет множество ящиков. Приятного Вам выбора!

Специально для “Ночничка” Елена Андреева.