Матрасы для детских кроватей
дети кровати матрасы товары

Если вы хотите обеспечить своему любимому малышу здоровый, природный и крепкий сон, то вам необходимо подобрать идеально подходящий для него матрас. Но как в огромном разнообразии матрасов для детской кроватки выбрать идеальный вариант?

На какие свойства следует обратить внимание, чтобы выбрать модель, которая будет способствовать правильному формированию детского позвоночника? Давайте разберемся во всех свойствах матрасов для малышей, которые предлагают нам современные производители. Заботливые родители, которые покупают своим деткам все самое безопасное и качественное, несомненно, отдают предпочтение изделиям, обладающим наивысшими ортопедическими свойствами. Сегодня практически все производители и продавцы приписывают своим изделиям отменные ортопедические характеристики, и многие делают это необоснованно. Какой в действительности должна быть ортопедическая модель?

Матрасы в детскую кроватку – это товары для сна, которые способны лечить и исправлять деформации и недостатки человеческого тела. Естественно вы не сможете вылечить какие-то серьезные заболевания опорно-двигательной системы одним только матрасом. Только консультации врача смогут помочь вам выбрать матрасы, предназначенные для лечения.

А вот в плане профилактики они прекрасно подходят и могут предотвратить развитие и возникновение большинства болезней позвоночника. Детские матрасы, поэтому и называют ортопедическими, ведь они способны построиться под природные изгибы детского тела и поддерживать позвоночник в горизонтальном положении, при этом мышцы будут абсолютно расслаблены. Именно такие матрасы создают условия для нормального развития позвоночника и скелета новорожденного малыша.

Анализируя вышесказанное можно сделать вывод, что перед тем как купить детский матрас убедитесь в его жесткости, упругости и в том, что он имеет комфортную и идеально ровную поверхность для сна. И помните что о неудобстве, затекших конечностях и дискомфорте ребенок может сообщить исключительно посредством плача, который многие родители воспринимают неправильно.

Так какие же из них обладают правильными ортопедическими характеристиками? Сначала нужно разобраться из чего состоит конкретный матрас. Есть модели с зависимыми пружинными блоками, то есть во время надавливания образуется приличная дыра в матрасе. Поэтому их нельзя называть ортопедическими, ведь позвоночник малыша будет прогибаться во время сна.

Модели с независимыми пружинными блоками в действительности являются ортопедическими. Все пружинки по отдельности упаковываются в тканевые чехлы, таким образом, если одна пружина будет сжиматься, то соседние никак на это не отреагируют. Поэтому рекомендуется купить детский матрас именно с таким пружинным блоком. Он будет прогибаться исключительно под изгибами тела вашего малыша там, где надо, тем самым поддерживая его в правильном и естественном положении. Благодаря изолированности пружин друг от друга матрас является совершенно бесшумным, а для маленьких деток это особенно важно.