1. Бульканье вина в бутылке. Благодаря этому звуку может разыграться аппетит. Отдавайте предпочтение хорошему, дорогому вину. Таким образом, наслаждение от напитка увеличится вдвое, ведь оно будет приносить не только удовольствие, но и пользу.

2. Пение птиц с утра. Самый приятный будильник. Эти звуки забирают остатки сна, заряжают бодростью и прекрасным настроением.

3. Мурлыканье кошки. Звук, который издает кошка, когда ее все устраивает и она довольна жизнью, оказывается, очень приятен человеческому слуху. Люди, предпочитающие кошек в качестве домашних животных, как правило, аудиалы.

4. Дождь наполняет глубокую емкость. Звуки дождя успокаивают, умиротворяют. В такую погоду приятно погрузиться в воспоминания о счастливых событиях прошлого, поразмышлять о настоящем в романтическом ключе.

5. Жизнерадостный смех. Как известно, смех продлевает жизнь. А также создает прекрасное настроение не только тем, кто его воспроизводит, но и тем, кто является слушателем подобных человеческих звуков.

6. Журчащий ручеек. В большом городе вам вряд ли повезет услышать что-то подобное. Некоторые за всю жизнь ни разу не слышали журчание ручейка где-нибудь в лесу. Разве это не повод стать ближе к природе? Хотя бы на выходные?

7. Треск костра. Если вы совместите этот звук со звуком из следующего пункта, удовольствию и волшебным впечатлением не будет конца и края. В любом случае, попробуйте насладиться треском костра, сопровождающим шашлыки на природе.

8. Шум прибоя. Гарантировано оставит вас без привычной депрессии городского жителя. Снимет напряжение лучше профессионального массажиста. Тем, кто живет в двух шагах от моря, остается молча позавидовать.

9. Хруст снега. Если поблизости нет моря, его может заменить хруст свежевыпавшего снега. По крайней мере, наши уши «считают» именно так. Постарайтесь вечером отыскать в городе чистый нетронутый снег и романтическое настроение не заставит себя ждать, особенно если компанию вам составит любимый человек в смешной зимней шапке.

10. Стук дождя по крыше. Как жаль, что именно такой проливной дождь слишком быстро подходит к концу. Особенно приятно засыпать под его звуки. Многие проблемы кажутся теперь незначительными, а будущее перестает быть тревожным. Вот какой целительной силой для нашей психики обладает звук дождя.