Психология мужчины глазами женщины
отношения психология юмор

Мужчины, очень любят шутить о женских слабостях, привычках и поведении. Женщины тоже любят порассуждать о мужчинах, но делают это несколько иначе. У них своя логика, причем настолько своя, что каждая отдельно взятая «особь» - это, просто разрыв всех устоявшихся шаблонов и правил. Пример изучения мужской психологии, глазами среднестатистической женщины мы и рассмотрим.

Часть женщин считает, что мужчина, который готовит мясо на углях, в повседневной жизни безнадежный экстремал. Даже готовка для него должна быть связана с определенной долей риска. А если мужчина готовит дома на плите, то обязательно что-то должно взорваться или хотя бы пригореть до неузнаваемости.

Если перед женщиной поставить двух привлекательных мужчин, то она непременно выберет того, кто с серьгой в ухе. Женская интуиция ей подскажет, что серьга — это символ пережитой боли или просто решит, что раз он носит украшения, то и ей он будет их покупать в большом количестве. А раз он готов покупать ей бриллианты, то брак будет удачным.

Женщины искренне верят, что мужчина, сильно напрягшийся во время матча по футболу, пытается повлиять на его исход. То есть она уверена, что он думает, что его громкие крики «Ах ты, растяпа!», направленные в сторону нерадивого вратаря любимой футбольной команды, будут услышаны этим самым вратарем на другом конце города или даже в другой стране. Мужчина, по мнению женщин, очень расстраивается из-за проигрыша его любимой команды потому, что искренне уверен, что это его вина, так как он слабо болел за нее и мало выпил пива во время трансляции.

Почти каждая женщина знает, что минимализму в жизни мужчины нет места, иначе не удастся почувствовать себя важным. Именно по этому, в их телефонах полно кнопок, а выбор авто непременно ляжет на внедорожник.

Ни один мужчина не испугается, если женщина скажет, что через два часа на Землю упадет метеорит. Однако простая фраза «Дорогой, давай поговорим о наших отношениях» или «Дорогой, достань раскладушку, к нам едет моя мама» может вызвать у мужчины настоящую панику.

Женщины легко определяют характер мужчин. Им достаточно просто взглянуть на их реакцию во время важного приема. Если он не закричит «вот черт, мне нужно срочно уйти», увидев одетого в точно такой же костюм гостя, то он достаточно брутален.

Многие дамы считают, что мужские отделы находятся прямо у входа в торговых центрах только потому, что мужчины ненавидят шоппинг.

Придя на ужин к любимому, и обнаружив на столе салат, в котором присутствует хотя бы три компонента, женщина сделает вывод, что у него определенно серьезные намерения.

Умная женщина знает, как правильно расставаться с мужчиной. Фраза «Убирайся!» или «я нашла другого» чаще всего воспринимается ими как призыв к борьбе. Поэтому в таких случаях гораздо лучше работает простой разговор о свадьбе и детях.

По мнению некоторых женщин, если мужчина стал неравнодушен к молодым девушкам, а так же приобрел мотоцикл, у него началась менопауза.

Относиться к женской логике можно и с юмором, но не стоит забывать, что в каждой шутке есть крохотная доля правды.