Стерва: жизнь «в шоколаде» или ежедневный труд?
отношения психология стервы женщины

Яркая, успешная, уверенная в себе девушка или беспринципная эгоистка, не способная на искренние чувства? Стерва – кто она? Эта загадка не дает покоя прекрасной половине человечества.

Кто-то всячески осуждает «стервозное» поведение, вспоминая о том, что в словаре Даля термин «стерва» употребляется в значении «падаль», а настоящая женщина вообще-то должна быть нежной, заботливой и хозяйственной. Кто-то же напротив восхищается образом жизни стервы, всячески стараясь быть похожими на недосягаемый образец «идеальной женщины». Можно до хрипоты спорить о моральных качествах и поступках стервы, но так и не прийти к единому мнению.

Мы же предлагаем взглянуть на проблему с немного другой стороны – со стороны самой стервы. Чем живет современная роковая женщина, о чем мечтает и к чему стремится? Каково это – быть стервой?

Красота стервы

Стерва – это по умолчанию всегда роскошная и ухоженная женщина. Многие завидуют ее красоте, фигуре, умению правильно одеваться, почему-то забывая о том, что стерве, так же как и обычной женщине, все это не дается само собой. Быть красивой и ухоженной – это ежедневный труд, особенно для стервы, ведь для нее планка всегда высока, она ориентируется на идеал.

Но, постойте, ведь никто не мешает КАЖДОЙ девушке также следить за собой, учиться искусству составления гардероба и правилам макияжа, строго следить за фигурой, стремиться во всем быть красивой и роскошной женщиной? Но все дело в том, что это безумно сложно, и часто бывает лень заставить себя идти по выбранной дороге, и вроде я и так симпатичная, и красота должна быть естественной, и вообще, у меня так точно не получится!

Гораздо проще оставить все как есть и отправиться перемывать косточки какой-нибудь очередной стервочке, что имеет наглость быть такой красивой и ухоженной, практически совершенной! Везет же ей так здорово выглядеть, никак подарок природы!

И только сама стерва знает, чего ей стоит ее красота и внешний лоск.

Карьера

В карьере стерва привыкла идти по головам, чтобы добиться успеха. Ей претит образ клуши, которая может всю жизнь проработать на одном месте в одной должности без каких-либо перспектив карьерного роста. Стерва прекрасно понимает, что мифическая стабильность оклада не делает ее успешной и независимой.

А вот головокружительная карьера делает, даря не только финансовую независимость, но и возможность самовыражения, шанс жить, так как ей хочется.

«Везет же ей, этой карьеристке!» - восклицают менее удачливые коллеги, не подозревая о том, сколько бессонных ночей и нервов было потрачено на это повышение, а ведь новая должность требует больше ответственности, сил, умения приспосабливаться…

Постоянное шушуканье и сплетни за спиной – это уже сущие мелочи, но смогли бы вы жить так каждый день?

Стерва и мужчины

«Ух, какая стерва!» - восхищенно протягивают мужчины, загипнотизированные образом роскошной женщины. Вокруг стервы всегда вьется много поклонников, но часто ли ее отношения бывают долгими и крепкими? Стерва не умеет растворяться в любви – для нее отношения это лишь часть интересной и насыщенной жизни, а не ее эпицентр и смысл.

Она не имеет права расслабиться в отношениях – ведь ей поклоняются именно за ее идеальность и неповторимость, поэтому всегда необходимо соответствовать самым высоким требованиям.

А если расслабиться и стать обычной – кто даст гарантию, что поклонник не вздохнет разочарованно, что его нереальная стервочка вдруг растеряла свой блеск и качества стервы, став такой земной и обычной?

В отношениях стерва должна быть такой же совершенной, как и в других областях своей жизни: соблазнительный внешний вид, совершенное владение искусством флирта, да и в сексе нужно соответствовать.

Все еще думаете, что быть стервой – это просто?