Что мешает быть богатым?
психология деньги богатые

Деньги не являются синонимом счастья. Они всего лишь обычное средство для очередного достижения каких-нибудь материальных и духовных благ. Считается, что обеспеченность может сделать человека знаменитым, уважаемым, значимым и перспективным.

Достаточное количество ресурсов дает возможность поступать по своему собственному усмотрению, не обращая при этом внимания на большие затраты. Поэтому многие стремятся быть богатыми. Но не всем это удается. Почему? Их привычки не позволяют вырваться из сетей бедности. Нужно что-то менять. А именно…

1. Жалость к себе. Не попробовать что-либо сделать и сокрушаться о несправедливости жизни и неравных возможностях – это стратегия нищего. Самое безрассудное – жалеть себя за неиспользованный шанс, днями и ночами плакать об улетевшем журавле и не замечать упитанную синицу под ногами.

2. Скупость и жадность. Все товары и услуги имеют свою цену. Попав один раз на выгодную распродажу, не стоит каждый раз лететь в магазин с вывеской «скидка». Во-первых, можно купить не то, что действительно нужно. Во-вторых, очень дешевое может быть сомнительного качества. Богатеющий человек способен заплатить истинную цену за хорошо выполненную работу.

3. Любимая работа – путь к успеху. Ненависть и презрение к каждодневным рабочим обязанностям делает человека слабым и непродуктивным. Желание выполнять задание на все 100%, ощущая эмоциональный подъем, позволяет сделать многое. При этом оно сохранит здоровье и внутренние силы.

4. Деньги – успех. Измеряя все духовное в денежных единицах, трудно найти удовлетворение жизнью в текущий момент времени. Счастье не наступает в этом случае, а лишь откладывается на более удобное время. Всегда находятся более заманчивые перспективы.

5. Желание получить молниеносную выгоду. Все и сейчас – это мысли бедняка. Перспективная личность видит далеко идущие цели и стремится к ним.

6. Тратить больше, чем можно заработать. Есть большая разница между целевым займом на развитие дела и безрассудным кредитом на модный телефон или красивую машину. Занятые деньги должны приносить доход, пусть даже через некоторое время.

7. Зависть и сравнение. Сопоставляя себя с другими, неудачники часто не замечают своих достижений и перспектив. Начинают жить чужими идеалами и идеями, желая достичь чьих-то высот.

8. Отдаление от семьи. Даже если родные не могут увеличить благосостояние, они остаются мощным источником внутренней энергии.

На этом пока можно остановиться. Думайте позитивно и богатейте.