Скандал по правилам
отношения любовь люди советы

Длительные отношения между мужчиной и женщиной напоминают американские горки: в них периодически наблюдаются то спады, то подъемы. Ощущение влюбленности сопровождается эйфорией, желанием каждую секунду проводить рядом с возлюбленным. Но позже, когда первый пыл слегка остывает, на смену этим ощущениям приходит усталость друг от друга и нарастающее раздражение.

Этот этап отношений не должен сопровождаться замалчиванием негативных эмоций. Все спорные моменты, недовольства и подозрения нужно обсуждать с партнером, иначе ситуация может закончиться плачевно. Необходимо понимать, что до знакомства друг с другом вы были другими людьми, а теперь, после судьбоносной встречи все изменилось и необходимо либо принимать себя такими как вы есть, либо просто не продолжать дальнейшие отношения.

Что же делать, если вы все-таки хотите быть вместе?

Правило первое: ищем компромисс

Важно понимать, что скандал должен нести конструктивный смысл. Постарайтесь научиться воспринимать ссоры как путь к зрелости ваших отношений. Даже если вы сильно ругаетесь, важно всегда держать в голове мысль, что перед вами находится ваш любимый человек, а не враг. Благодаря выяснению отношений можно получить неплохую эмоциональную разрядку, выяснить, чем недоволен партнер и попытаться найти решение.

Правило второе: никаких обвинений!

Попробуйте поменять обвинительную форму общения на высказывание своих недовольств в виде просьбы. Например, вместо фразы «Ты совсем не занимаешься детьми!» лучше использовать «Мне очень нужна твоя помощь, одна я просто не справляюсь». Постарайтесь не обобщать: исключайте слова «никогда», «совсем», «невозможно», «всегда», иначе маленькая ссора может быстро обернуться грандиозным скандалом.

Правило третье: обойдемся без оскорблений!

Не нужно пытаться показать мужчине всю мощь вашего словарного запаса, осыпая его оскорбительными эпитетами. Иначе разговор станет похож на детскую игру «горячая картошка», а вы до бесконечности будете перебрасываться оскорблениями, так и не найдя выхода из конфликтной ситуации. Если такие разборки будут продолжаться регулярно, то вам вряд ли удастся избежать охлаждения чувств, ведь обиды имеют свойство накапливаться. Ни в коем случае не опускайтесь до оскорблений близких людей вашего возлюбленного – родителей, друзей. Мужчины воспринимают подобные выходки крайне болезненно.

Правило четвертое: один скандал – одна претензия

Не стоит сыпать все в одну яму, пытаясь за один раз выяснить все проблемные моменты ваших отношений. Желаемого результата все равно не удастся добиться. Единственное, к чему может привести подобное поведение – это отдаление друг от друга и полное непонимание.

Правило пятое: скандалим только наедине друг с другом

Какими бы ни были обстоятельства, не выясняйте ваши отношения в присутствии других людей. Разве вы хотите, чтобы другие люди знали, что у вас не все гладко? Сор, как говорится, не должен выноситься из избы. Кроме того, слова, озвученные в присутствии других людей, воспринимаются очень болезненно. Не стоит ранить мужское самолюбие, иначе ваш партнер обязательно отомстит вам за это.