День Кухонной Плиты
праздники плита день

Сегодня - 11 июня - отмечается весьма интересный праздник - День Кухонной Плиты. Праздник этот своими корнями уходит в далекий 1742 год, когда американский ученый, он же - журналист, он же - политический деятель и издатель в одном лице Бенджамин Франклин, изобрел этот нужный кухонный прибор - плиту.

Уж не будем впадать в подробности и описывать как именно он ее открывал, но предположить можно. Скорее всего, бедному ученому очень надоело собирать дрова для печки, колоть их и постоянно обжигаться, поэтому когда в очередной раз он обматывал покрытый волдырями указательный палец, он сказал себе: “Бенджамин, ты должен что-то сделать с этой проклятой печкой, а не то лишишься последних двух пальцев”. После этих слов его осенило, и, вуаля - он открыл кухонную плиту, внутри которой он создал лабиринт из трубок, по которым тек раскаленный газ, который равномерно разогревал всю площадь печки.

Возможно, что все было не так, но это уже и не так важно. Несомненно, День Кухонной Плиты - самый важный день как для простых домохозяек, так и для деловых женщин. На самом деле для деловых женщин кухонная плита даже важнее. Почему? Просто представьте себе - вот встала этакая бизнес - леди утром, сделала прическу, маникюр, педикюр…и пошла колоть дрова.
Почему это делает она сама, а не ее муж? Потому что у всех бизнес-леди нет мужей. Не престижно как то.

Рассуждаем далее. Потом эта леди в белом костюме стоит у печки и разжигает ее. А еще все эти манипуляции с дымоходом и если не правильно что-то сделаешь, то весь дым пойдет внутрь и ты еще долго будешь стоять у печки прежде чем попьешь заветный чай или пожаришь яичницу. А самое неприятное то, что на работу такая бизнес-леди приедет уже не в белом костюме… Так что, спасибо тебе Бенджамин за твое гениальное изобретение!

Всем кулинарных шедевров! Пока-пока!