Лагарфльоутский змей: гигантская сенсация
новости юмор змей лагарфльоутский

Данная заметка посвящается всем любителям легенд и мифов, которые не просто любят, но и верят в реальное существование героев этих самых мифов.

Итак, па-ба-ба-бам! Лагарфльоутский змей существует! Прониклись? Кто такой Лагарфльоутский змей? Ну какой же вы тогда любитель мифов, если не знаете про это легендарное существо? В общем, я тоже не знаю, что это за «перец» такой, поэтому восполним наш общий пробел и погуглим немного.

Легенда гласит, что давным—давно на свете жила одна девушка, которая захотела увеличить свое золотое кольцо. Не понятна только причина такого желания: то ли у нее пальцы распухли, то ли она захотела кольцо надеть на другую часть тела, но как бы там ни было, факт есть факт — хочу и все тут!

Но самое интересное впереди, а именно КАК она это сделала. Ее манипуляции с кольцом не менее странные, чем ее желания и более того — не совсем научные. Для того, чтобы увеличить кольцо она взяла… кхе, кхе… червячка (крошечного, причем) и положила его на кольцо.

Интересно, а в наше время это работает? Может попробовать? Положила и ушла по своим делам. А когда вернулась… Матерь Божья! Кольцо по-прежнему крохотное, а вот червяк… вырос до гигантских размеров. Девушка не нашла ничего лучшего, как испугаться и выкинуть все это добро в озеро. Нет бы отдала в лабораторию на изучение! Тогда мы бы сейчас не гадали тут, Лагарфльоутский это змей или не Лагарфльоутский. Может быть ему и название другое бы дали, какой—нибудь «червь необыкновенный» или «червяк кольцоувеличивающий», а то язык сломать можно.

Вот именно это существо и опознали жители Исландии. Более того, у них есть документированные доказательства. Это съемка, главным героем которой стало странное длинное существо, двигающееся по берегу озера. Видео было записано неким Хьёртуром Кьерульфом - оператором-любителем, который постарался на славу и зафиксировал «сенсацию». Видео обладает странным эффектом:

  • если вы человек суеверный, верящий в магические вещи, то после просмотра у вас не останется сомнений, что вы видели настоящего змея, чудище из 1345 года, умеющего увеличивать бижутерию;
  • если вы — скептик, то приготовьтесь увидеть лишь длинную тряпку, медленно ползущую по берегу, влекомую неугомонными волнами озера.

Проверьте себя и свое видение, я уже проверила!