Всемирный День Приветствий
праздники приветствия день

21 ноября во всем мире принято приветствовать друг друга на все лады, потому что этого требует Всемирный День Приветствий или World Hello Day. Кстати, замечаю такую интересную тенденцию, что огромное количество праздников придумывают американцы (креативненькие наши). Конечно, это праздники не такого масштаба как 8 марта или Новый Год, а все больше такие – День Переваренных Макарон, День Сбившихся Колтунов, День Святого Ебукентия, День Замороженных Полуфабрикатов и, наконец, День Приветствий (а еще есть День Поцелуев, День Обжиманий и День Поглаживаний по Голове). Но, как говорится, чем богаты тем и рады, довольствоваться нужно малым.

Да и нет повода жаловаться – мал праздник, да дорог! Кстати, появился День Приветствий аж в 1973 году благодаря двум братьям-американцам (я же сказала!) - Майклу и Брайену Маккомакам. Они не нашли ничего лучше, как придумать праздник прямо в разгар холодной войны в качестве ответа на конфликт между Израилем и Египтом.

Они посчитали, что праздник остро необходим для снятия напряжения между этими двуми странами. Братья устали от этой напряженности и разослали всем людям мира радушные послания с приветствиями. (Меня терзают смутные сомнения, что это были первые “письма счастья”, потому что в своих посланиях братья просили поприветствовать еще кого-нибудь (а лучше человек 10) и если не поприветствуешь, то не видать никому счастья 10 лет!

И приходилось приветствовать, а что делать? Хотя, как вы понимаете, это лишь мой, возможно ошибочный (но очень правдоподобный) “сценарий” развития событий с приветствиями, но в общем креативная идея прижилась и, более того, 180 стран поддержали ее. И с тех пор, День Приветствий отмечается всеми, кому не лень – и простыми гражданами, и политиками, и магнатами, и звездами всевозможного масштаба.

Я лично – за! Это отличная возможность поделиться хорошим настроением и позитивными эмоциями!

С Праздником!