Сумка-переноска для собак: купить и не пожалеть!
питомцы животные собаки аксессуары

Если вы — хозяин или хозяйка собаки и при этом предпочитаете брать любимца всегда с собой, то тогда вам просто необходимо купить сумку-переноску для своего питомца. Зачем, спросите вы? Да все очень просто!

Сегодня, несмотря на всеобщий собако- и кошко-бум в стране, не во все публичные места вас пустят с хвостатым зверем. Например, в некоторые супер- и гипермаркеты вы не зайдете, в метро тоже на вас подозрительно посмотрят, в места общественного питания не пустят (даже если ваш пес на поводке), не любят пассажиров с собаками и водители общественного транспорта. Но если ваш любимец будет сидеть в специальной сумке-переноске, то, скорее всего, вы сможете беспрепятственно заходить в любые места. Кстати, в поезд и самолет вам тоже понадобится подобная сумка или специальный контейнер-перевозка для дальних путешествий.

К сведению, подобные запреты делаются не на пустом месте, а из-за определенных прецедентов. Известна история, когда одна девочка зашла в супермаркет с домашней белой крысой, а та у нее убежала. Можете представить, какой была реакция некоторых покупателей, которым «посчастливилось» встретиться с грызуном на своем пути? А летящие в самолете кошки и собаки способны навести настоящий кавардак.

Сумка-переноска нужна не только собачке, у которой, кстати, там будет удобный лежак и отличный вид на окружающий мир, но и самому хозяину или хозяйке — руки не заняты и никто не дергает, что собака без намордника.

Итак, если вы решили приобрести этот удобный аксессуар для собаки, то давайте рассмотрим основные моменты выбора сумки-переноски.

Сумка-переноска: момент выбора

  • Прежде всего, необходимо брать сумку в зависимости от размера вашей собаки. Согласитесь, нехорошо, если крупненькая такса будет сидеть в сумке, в которой способен поместиться только русский той терьер.

  • Обратите внимание, есть ли в переноске подстилка. Желательно, чтобы она была теплая и мягкая, ведь сумку иногда придется ставить на пол или даже на землю.

  • Выбирайте переноску в зависимости от сезона. Зимние сумки отличаются от летних: они мягкие, теплые, непромокаемые, в них питомец не должен замерзнуть. Если вы одеваете собачку в зимние комбинезончики, то значит и сумка должна быть чуть больше, иначе питомец в ней не сможет и пошевелиться. Что касается летней сумки, то она, наоборот, должна быть дышащей, чтобы песику в ней не было жарко, иметь окошечки для обзора.

  • Нельзя снимать со счетов и безопасность. Проверьте, прочная ли переноска, хорошо ли прикреплены ручки, не оторвутся ли они во время вашего перемещения. В некоторых моделях есть специальные ремешки-карабины, чтобы пристегивать хвостатых непосед. Если у вас беспокойный малыш, значит выбирайте именно такую модель.

  • Сумку-переноску можно подобрать, исходя из характера своего питомца. Если ваша собака беспокойная, подвижная, игривая, значит вам придется купить сумку побольше, чтобы животное могло там проявлять активность. Если песик любит поспать, мало двигается, подойдет переноска поменьше, но в ней должно быть мягко и удобно, чтобы любимец мог свернуться калачиком. Для любопытных особей можно купить сумку-переноску с открытой головой, тогда они смогут выглядывать и смотреть, что происходит снаружи.

Виды переносок: индивидуальный подход

  • Для простых прогулок и шопинга для маленьких собачек отлично подойдет простая мягкая сумка. В общем, маленькой собачке и для дальних путешествий подойдет этот вариант. Если ей будет удобно, то можно дальше не выдумывать.

  • Для совсем крошечных песиков можно купить рюкзак типа «кенгурушки».

  • А вот для собак покрупнее — пластиковый контейнер будет лучшим вариантом (особенно при авиаперелетах). В рюкзаке должно быть обязательно сетчатое окошко с металлической сеткой.

  • Для собак крупных пород - сумка-переноска на колесах, только следите, чтобы колесики были прочные (именно они чаще всего ломаются).

  • Для собак бойцовских пород лучше присмотреть клетку-переноску — она хорошо держит форму, позволяя собаке свободно дышать. Только вот для ручной переноски клетка не годится — слишком тяжелая, поэтому подобный вариант подойдет исключительно для транспортировки ее в машине, в автобусе или в самолете.

  • И, наконец, один из самых удобных, на мой взгляд, вариантов — сумка-трансформер, которая одним изящным движением из рюкзака превращается в сумку на колесах. Этот вариант подойдет для большинства некрупных пород.

Итак, вы теперь знаете, на что опираться, чтобы приобрести такой важный аксессуар для собачки. Значит пора сделать выбор: сумка-переноска для собак купить можно на одном из огромнейших зоомагазинов России — ЮниЗоо! Обратите внимание — при первом заказе для новых клиентов предоставляется 12% скидка и бесплатная доставка при покупке на 1999 руб.

Автор текста: Мила Градская