Все мы рано или поздно вынуждены приступать к такому «чудному занятию» как ремонт квартиры, а чего стоит уборка квартир после ремонта! Сколько проблем в связи с этим процессом – не передать! И у каждого спектр этих проблем настолько разнится, что остаётся только диву даваться тому, как можно, что называется на ровном месте, приобрести себе какую-нибудь неожиданную проблему.

У одних (а таких, надо признать, – большинство) проблема с тем, куда переехать на время ремонта. Следует сказать, что проблема действительно существенная, поскольку продолжительность ремонта обычно непредсказуема, тут всё зависит от размера ваших фантазий и кошелька, ну и конечно же от чванливости и расторопности мастеров-строителей. Идти жить семьёй на время ремонта к друзьям – значит потерять их навсегда, снимать жильё – очень накладно, расположиться на даче можно, но только в летнее время.

У других проблема в том, что при ремонте необходимо менять трубопровод, идущий от соседей снизу к соседям сверху, а первого устраивает замена вами своих труб с металлических на металлопластиковые, а второго не устраивает, а ведь соединение вашей новой трубы с его старой надо производить в его квартире.

У третьих проблема в стенах, которые очень старые и разрушаются ещё больше во время ремонта.

Ещё бывают проблемы с соседями, которым не нравится, что у вас намечается ремонт, а это значит, что их спокойная жизнь закончилась, поскольку строители будут им мешать спать по утрам в выходные дни, либо спать их маленькому ребёнку каждый день.

Самые же экзотические проблемы, типа, куда деть на время ремонта нашего попугайчика или хомячка, кроме смеха никаких иных эмоций не вызывают.

Однако, как показывает опыт, проблема, которая является действительно всеобъемлющей, то есть возникающая буквально у всех – это уборка квартиры после ремонта.

Когда видишь, что после ухода строителей осталось в квартире – хочется очень громко и сильно ругаться, поскольку осознаёшь, что с таким объёмом работы не только в одиночку и а всей семьёй не справиться. Складывается впечатление, что все строители-ремонтники работают в доле с клининговыми фирмами, потому что только при их помощи можно навести порядок после ремонта.

Уборка квартиры после ремонта, требует от исполнителя этих работ прежде всего аккуратности, сноровки и умения выполнять монотонную и однообразную работу, а многим это не под силу, и поэтому они вынуждены прибегать к услугам клининговых фирм. Там такие люди имеются в штате.