Холодильник - параметры, на которые стоит обратить внимание
быт покупки холодильник характеристики

Сегодня большинство людей не может себе представить жизнь без холодильника. Ни телевизор, ни стиральная машина, ни микроволновая печь – ничего из вышеперечисленного и в сравнение не идет с пользой этого чуда техники.

Ибо мы привыкли к свежим продуктам, охлажденным напиткам и кубикам льда в коктейле. Вот только когда перед нами ставится вопрос выбора холодильника, мы зачастую даже не знаем, на какие характеристики стоит обратить внимание, а какие можно опустить. Давайте вместе попробуем разобраться в данном вопросе.

Сначала нужно определиться, где он будет стоять, ведь габариты холодильника немалые и здесь желательно при подсчете учитывать размах дверцы. Именно этот параметр часто забывают при покупке. Как результат: то дверь не полностью открывается, то на стенах появляются вмятины от ударов…

Следующим немаловажным фактором при выборе холодильной камеры является объем. Причем здесь нужно отталкиваться от количества пользователей. Для двоих вполне хватает модели до 250 литров. Если же расчет идет на 3-4 человека, то нужен агрегат около 350-400 кубов. И т. д. по нарастающей. 

Далее берем во внимание количество и размер камер. Задайте себе вопрос – что вам нужнее: вместительный холодильный отсек или большой морозильный? Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, и здесь главное понимать полезность и использование обеих. Но все же, экономнее для владельца будет приобрести холодильник с нижней морозильной ячейкой. Зачастую, предпочтение отдается модели, в которой соотношение холодильной камеры к морозильной составляет 60:40 % или 70:30 %. В любом случае, отсеки должны быть комфортными и иметь возможность вместить крупногабаритные продукты.

Допустим, можно купить двухкамерный холодильник Самсунг модели RB-28FEJMDS. В нем прекрасное, удобное размещение продуктов и напитков, вместительные полки и он инетересен в дизайнерском плане.

Одним из самых важных нюансов при покупке должен быть подбор холодильника с минимальным доступным энергопотреблением. Сегодня нам доступны целых 9 классов техники с точки зрения экономичности энергии. Лучшая по сбережению электроэнергии техника маркируется категорией А++. А вот брать холодильный аппарат класса G не советуется – экономия на покупке вскоре нивелируется переплатою за электроэнергию. 

Далее останавливаем свой взор на систему остужения. В современных холодильниках устанавливаются две системы охлаждения: «плачущие» и «воздушные». Каждая имеет свои плюсы и свои минусы. Первые имеют повышенную влажность, но меньшие затраты энергии, а также ниже уровень шума. «Ветреные», с маркой No Frost, равномерно распределяют охлаждение в камере и не собирают инея. Но притом они более шумные, а так же имеют свойство высушивать неупакованные продукты. 

Остальные качества можно уточнять исходя из определенной модели. Благо в век цифровых технологий, можно узнать дополнительные данные про холодильники в интернет-магазине.