Какая пленка для натяжных потолков оптом лучше?
интерьер строительство натяжные потолки

Какая пленка для натяжных потолков оптом лучше? Именно таким вопросом задаются многие, кто решился на кардинальное преобразование своего потолка. Еще потенциальных клиентов волнует вопрос о разнообразии внешнего вида и фактуры такого материала.

Возможности пленки

С помощью этого потолка любой человек может не только в известной мере разнообразить свое жилище, но и сделать его воистину оригинальным и эксклюзивным. К примеру, любители классики могут заказать установку матового потолка в спокойных тонах, который будет отлично сочетаться с их характером. А вот романтики наверняка остановят свой выбор на глянцевой пленке, которая будет отражать все, как в зеркале. Этот же «финт» подойдет и тем, кто хочет сделать помещение визуально больше.

На самом деле рынок может предложить массу вариантов рисунка на пленке:

  • кожа;

  • мрамор;

  • дерево;

  • муар и многие другие.

Этот же потолок будет отлично смотреться не только дома или в квартире. Часто ими отделывают помещения, предназначенные для бассейнов, салонов красоты и других заведений, тем более что в данном случае дизайнерам предоставляется практически полная свобода выбора.

Но данный материал часто применяется и для тех помещений, где весьма высоки и строги требования к стерильности. Особенно часто это практикуется за границей, где натяжные потолки монтируют в кухнях, школах, больницах, дошкольных и других учреждениях.

Фактура

Она, наряду с выбором цвета, является одним из основных факторов, которые и придают шарм и стиль помещению.

Сатиновая фактура – натяжные потолки с таким решением придают некую строгость и солидность, так как их пастельные цвета отражают свет.

Матовая фактура – прекрасная альтернатива штукатурке. Внешний вид такого потолка отлично подойдет для тех, кто ценит спокойствие и сдержанность в решениях. Можно оформить пленку в белый цвет или какой-либо светлый оттенок. Выделяется отсутствием отблесков света.

Металлик – это для «продвинутых» хозяев. Такой потолок излучает современность, сверкая и переливаясь на свету золотом и серебром.

Глянец – единственный вид натяжного потолка, который может составить конкуренцию зеркалу. Примечателен тем, что кроме него ни один материал не способен достичь подобного эффекта. Помимо того, что в нем отражаются все предметы, он позволяет визуально увеличить помещение.

Шелк – этот тип фактуры отличается оригинальностью. С ним создать приятную атмосферу в доме не составит большого труда.

Итог

Таким образом, разнообразие фактуры натяжных потолков позволяет создавать удивительные композиции и делать интерьер эксклюзивным.