Бубличные котлетки с помощью миксера
кулинария котлеты рецепты миксеры

На праздники принято готовить много, особенно, если собирается целая куча гостей. Все должны остаться сытыми, а это значит, что придется хитрить.

С миксером kitchenaid накрыть шикарный стол можно в два счета, главное, чтобы было желание! С детства мы привыкли, что на праздничном столе есть котлеты – шикарное лакомство, но их на всех не хватит. Хитрость заключается в том, чтобы сделать их меньше размером, но при этом они должны быть сытными и украшать стол всем своим видом. 

«Лисий» рецепт от хитрой хозяюшки

Приступать к приготовлению бубличных котлеток, необходимо с хорошим настроением и большим терпением, подготовив заранее следующие ингредиенты:

  • Бублики маленькие – 1-2 кг
  • Свиное мясо (вырезка) – 2 кг
  • Молоко – 1 л
  • Лук – 1 – 2 штуки
  • Сухари (целые из белого хлеба) – 200 -300 гр
  • Яйцо – 2 штуки
  • Соль, перец во кусу

В первую очередь необходимо подготовить фарш. Для того чтобы котлетки получились сочными необходимо выбирать вырезку с небольшими прослойками жира или купить отдельно небольшой кусочек сала.

Превращаем миксер kitchen aid в мясорубку при помощи специальной насадки, которую можно приобрести в интернет-магазине фирмы. С ее помощью перемалываем мясо, сухари, лук и помещаем все это в миксерную чашу. Снимаем насадку и вставляем специальные венчики для смешивания ингредиентов, вбиваем в фарш яйца, добавляем немного молока соль, перец и тщательно смешиваем. Масса должна получиться густой и пышной.

Подготавливаем бублики, жарим и подаем к столу!

Тем временем необходимо слегка подогреть молоко и поместить в него бублики, чтобы они немного размякли и пропитались. Но при этом они не должны разваливаться. Как только бублики набухнут можно приступать к начинке. В каждое «колечко» необходимо поместить фарш по вашему усмотрению. Это может быть одна чайная ложка или одна столовая. Жарить в небольшом количестве растительного масла по две-три минуты с каждой стороны. Выкладывать следует в чугунный казан и при желании их можно в нем слегка протушить. Подавать в большом блюде, украсить зеленью или овощами. Такое блюдо не останется не замеченным, но самое главное – котлеток хватит на всех гостей! Таким образом, с помощью многофункционального миксера компании Kitchen Aid можно не только сэкономить средства, но время на приготовление, а приобрести можно в официальном фирменном магазине kitchenaid-profi.ru. Удивляйте друзей, балуйте блюдами близких, готовьте с техникой Kitchen Aid!