Прекрасное преображение вашего офиса
офис интерьер растения цветы

Для многих рабочее помещение или офис становится вторым домом. Если сделать подсчеты, то на рабочем месте мы проводим гораздо больше времени, чем дома, не считая, конечно, часов для сна. Поэтому очень важно, чтобы окружающая обстановка на работе была уютной, удобной и настраивала на плодотворную деятельность.

Что для этого нужно? Чистота, удобная и функциональная мебель, ремонт в теплых и светлых тонах, ну и, конечно, внутреннее озеленение, которое не только создаст ощущение свежести и домашнего уюта, но и снабдит помещение кислородом, особенно необходимым в холодное время года.

Конечно, заняться озеленением офиса можно и самостоятельно, усилиями всего коллектива. Однако опыт показал, что непрофессиональный подход к этому, с первого взгляда несложному делу, нередко приводит к плачевным результатам. Неправильно подобранные растения могут скоро погибнуть и превратить офис в унылое помещение с пустыми кадками для цветов.

Для того чтобы растения в помещении росли долго и радовали всех сотрудников своим прекрасным видом, озеленение рабочего помещения лучше доверить специалистам – флористам-дизайнерам. Сегодня эта отрасль хорошо развита, и на рынке есть немало компаний, занимающихся внутренним и внешним озеленением домов и офисов. Если у вас нет на примете такой компании, то ее можно легко найти в интернете. Забив в поисковике “внутренне озеленение” плюс название вашего города, перед вами предстанут адреса многих флористических фирм.

Какую же из них выбрать? Конечно, можно довериться интуиции и выбрать ту компанию, чей сайт по своему дизайну и удобству поиска больше импонирует вам. Возможно, вам повезет, и фирма окажется на самом деле очень надежной, однако могут быть и промахи. Для этого вы изначально пригласите специалиста данного профиля к себе в офис и выслушайте его рекомендации по поводу озеленения вашего служебного помещения.

Хорошего специалиста можно сразу же узнать по его действиям. Он обязательно должен осведомиться относительно площади каждого из офисных помещений, учесть расположение окон и дверей, среднюю температуру в помещении и т. д. После этого он обязан представить список цветов, которые подойдут для вашего помещения, и указать в плане помещения предполагаемое размещение кадок и горшков с растениями и цветами. После того как вы выберете понравившиеся вам цветы и растения, он должен рассказать, как ухаживать за растениями, какие горшки и кашпо лучше выбирать. Очень многие фирмы по озеленению сегодня смело советуют кашпо Lechuza с автополивом. Дело в том, что автополив — это очень актуально именно для активной офисной «жизни», так как это гарантирует бесперебойное поступление живительной воды к растению в течение 2-х недель.

Ну вот, работы по озеленению закончены, и ваше помещение как по мановению волшебной палочки превратилось в уютное местечко, из которого даже не хочется уходить домой.