Плюсы и минусы классических пылесосов с мешками для сбора пыли
дом уборка пылесосы

Рынок пылесосов сегодня представлен самыми разнообразными моделями. В продаже можно найти не только разнообразные бренды пылесосов, но также и их разнообразные типы и виды.

Безусловно, что самым популярным и востребованным остается классический вариант - пылесос с мешками для сбора мусора. 

Этот пылесос мы привыкли с вами видеть с детства. Он работает исключительно с сухой уборкой. Его принцип элементарно простой: сильный поток воздуха втягивает мусор и пыль с убираемой поверхности. Весь это мусор попадает в специальный мешок, который необходимо будет после вытрушивать или выбрасывать в зависимости от того это одноразовый или многоразовый мешок. Одноразовые мешки выполняют как правило из бумаги. Использовать его можно только один раз, пока он полностью не наполнится. Правда наши умельцы отлично превращают этот одноразовый мешок в многоразовый. Плюс этого мешка в том, что он намного лучше защищает от пыли. Минус - в неэкономности. Средняя стоимость такого мешка составит десять гривен. При этом иногда достаточно сложно найти нужный мешок для конкретного типа пылесоса.

Теперь остановимся более детально на достоинствах и недостатках этого типа пылесосов.

Самый главный плюс - простота работы, к которой мы привыкли с детства. Эта модель мало чем отличается от той, что всегда была в вашем доме.

Убирать с этим пылесосом действительно очень просто. Вам не нужно никаких предварительных действий ни до, ни после уборки. К примеру, многие моющие и циклонные пылесосы необходимо мыть после уборки. В итоге очень часто на мытье пылесоса вы потратите намного больше времени, чем на то, что бы убрать.

Смена мешков также элементарно проста и гигиенична. Конечно, здесь самым простым способом работы выступает использование одноразовых мешков. Его нужно можно просто выбросить.

Как правило такие классические варианты бытовой техники представлены широким разнообразием, поэтому у вас не возникнет никаких сложностей при покупке. При этом стоимость данных пылесосов разнообразная.

Разумеется есть и минусы. И их много.

Во-первых если вы решили купить пылесос для сухой уборки, то вы однозначно столкнетесь с проблемой пыли, даже после уборки. Все дело в том, что использование мешков для сбора пыли имеет один большой недостаток - через небольшие отверстия в материале пыль будет выходить. Кроме этого используемые фильтры в данных типах пылесосов достаточно часто не могут справиться с такой задачей. Те же водоочистные фильтры задерживают на 70% больше пыли во время уборки.

И последнее, мощность пылесоса в основном отталкиваться от степени засоренности мешка для сбора мусора.