Цены робота-пылесоса
робот пылесос быт уборка

Как вы уже заметили, цены на такое устройство могут различаться. Какие-то устройства имеют значительную разницу в цене друг с  другом, какие-то устройства не намного отличаются в цене, зато имеют значительные различия в функциях.

Скорее всего, вам следует покупать роботы-пылесосы средней ценовой категории.  Такие приборы изготавливают добротно, качественно и используются хорошие материалы.  Такой же вывод можно сделать и о программном обеспечении. Ведь робот-пылесос уже не просто пылесос, а устройство, наделенное интеллектом. Бюджетные пылесосы тоже имеют ПО. Но оно, наверное, уже не такое хорошее.  Почти такое же, что и игрушка – луноход из СССР. Это, конечно же, шутливое сравнение. Когда робот собирает информацию от своих датчиков, он принимает решение, как ему двигаться дальше. Так делают почти все роботы пылесосы.

Но у тех роботов, чья цена относится к средней категории, такое решение более сложное. В чем же заключается сложность? А в том, что учитывается много факторов. Такие, как состояние батареи, полностью она заряжена или нет, в зависимости от покрытия, которое предстоит убрать. Также некоторые устройства ориентируются на тот опыт, который получили при уборке в других комнатах. Собрав все эти факторы, можно понять, что робот выстраивает сложные алгоритмы движения, но все они нужны для того, чтобы уборка была более качественная. Робот-пылесос не будет хаотично передвигаться по вашей комнате. Вся уборка будет проходить плавно, в соответствии с его схемой. Например, он будет убирать места в зависимости от степени загрязнения.

Такие устройства не будут просить своего хозяина помощи чтобы выбраться из непредвиденных ситуаций. Они все смогут сделать сами. Да и по многу раз проходить бездумно по тем местам, которые робот уже убрал, он тоже не будет. Обратите внимание на щетки - у пылесосов средней ценовой категории они будут лучше, чем у обычных пылесосов. Они будут наматывать на себя меньше шерсти. И не будут разбрасывать по квартире собранную ими пыль. Также более дорогие щетки имеют определенный загиб щетины. Это касается боковых щеток. Это загиб щетины может обеспечивать наилучшую уборку вдоль стен, плинтусов, вдоль мебели. Поэтому прежде чем купить робот-пылесос, убедитесь в том, что все у него сделано качественно и добротно.