Тула: идеальный дом в идеальном месте
города тула недвижимость

Тула основана в XII столетии нашей эры, и хотя точная дата доселе остается неизвестной, это вовсе не мешает городу с полумиллионным населением сохранять свою исключительную самобытность наряду с другими городами необъятной России.

Чего только стоят проявившие себя крупные предприятия военной, металлургической и металлообрабатывающей промышленности, которые еще с царских времен соткали славу ружейных дел мастеров с помощью знаменитого на весь мир оружейного завода. Не померкла слава знаменитых тульских самоваров и гармоней, которые и сейчас имеют немалую ценность на антикварном рынке и продолжают пользоваться спросом в среде коллекционеров и ценителей русской культуры.

Знаменита Тула и своими курантами, Белевским Спасо-Приображенским монастырем и Всехсвятким собором, а также множеством музеев и памятников истории и архитектуры.
По этой причине купить 1 комнатную квартиру в Туле означает не просто приобрести недвижимость, а приобщиться к многовековой культуре великого русского народа. К тому же цена однокомнатной квартиры в Туле колеблется в пределах от 1,5 до 2-х млн. рублей, что значительно дешевле московских цен.

Очень удобное географическое положение: город расположен так, что посредством знаменитой дорожной магистрали он соединяется с городом Орлом, Курском и Белгородом на юге, а также столицей России на севере. Таким образом, более южное расположение относительно Москвы придает климату умерено-континентальные черты с ясным и теплым летом и достаточно мягкой зимой. 

По этой причине многие предпочитают сменить жесткий климат и невыносимую городскую суету и купить дом в Туле, а лучше в окраинах, где можно и природой полюбоваться и на рыбалку сходить и к вековым народным традициям приобщиться.

Цены на недвижимость в Туле за последние годы остаются достаточно невысокими и стабильными, и это не смотря на близкое расположение по отношению к столице. Последнее очень выгодно сказывается на рынке недвижимости города и области. К примеру, цены на 2 – х комнатные квартиры в Туле в 2-3 раза дешевле московских и равняются от 2-х до 2,5 млн. грн. 

Покупка дома или квартиры - это всегда ответственный и важный жизненный шаг и порой от него зависит дальнейшая жизненная судьба человека. В этом смысле особое значение имеет не только само наличие недвижимости, а населенный пункт и местность, где она находится. Порой географическое, этническое и национально-культурное наследие города формируют то идеальное состояние гармонии духа, которое называется обычным счастьем, а сам город хочется называть не иначе как родиной.