«Хорошая хозяйка»: кто это такая и как ей стать?
дом люди отношения семья

Хорошая хозяйка…Когда-то это словосочетание не вызывало ни у кого изумления, а считалось вполне себе обыденным. Быть хорошей хозяйкой считалось само собой разумеющимся. Сегодня же, этот вид женщин под названием «кухонные динозавры» стремительно вымирает, ведь ему на смену пришли те, кто посвящает себя карьерному росту, духовному самосовершенствованию, путешествиям и различного рода тренингам.

Неужели не осталось юных барышень, которые готовы посвятить себя традиционным борщам, котлетам и половой тряпке?

Ну, конечно же, не все так печально, просто сегодняшние хозяюшки уже не те, что были раньше. Не нужно уже бегать к реке, чтобы постирать одежду, не нужно замачивать тарелки в раковине, чтобы они «отмокли» и совсем уже никто не готовит так, как готовили наши предки - с отвинчиванием курице головы, ощипыванием тушки и прочими прелестями прошловековой кулинарии. Навороченные «помощники» в лице стиралок, посудомоечных машин, роботов-пылесосов и микроволновок вполне справляются со своими прямыми обязанностями. Хотя, что ни говори, а копчёное сало в домашних условиях ни один робот пока сделать не в состоянии.

Сегодня словосочетание «хорошая хозяйка» приобрело немного иное значение. Итак, кто такая современная хорошая хозяйка? Прежде всего, это женщина. Да, да, не удивляйтесь. Если на голове дамы прическа «осечка ядерного удара», на руках коротко обрезанные ногти, а в глазах - слезы умиления от того, что в очередной мыльной опере кто-то кого-то позвал замуж, то это уже не женщина, а просто хозяйка.

Для того, чтобы оставаться леди, не стоит посвящать себя хозяйству целыми сутками. Достаточно запустить все аппараты по уборке квартиры и идти делать маникюр. Да и рагу, так любимое мужем, тоже прекрасно приготовится самостоятельно в какой-нибудь мультиварке.

Для того, чтобы считаться сегодня хорошей хозяйкой, необходимо стильно и с шиком одеваться. Поэтому с утра, проводив мужа на работу, бегом шоппиться! После того, как вы объявите мужу сколько стоит пара брюк из бутика и кофточка со стразиками, он совсем не заметит, что вы сегодня не мыли полы. Однако, минус вам как хранителю семейного бюджета!

Да, хорошая хозяйка — это еще и экономная хозяйка. Поэтому, купив дорогую одежду себе, обязательно рассчитайте, на какой одежде мужа можно было бы сэкономить. Например, убедите его, что сэкондхэндовские джинсы ничем не хуже тех, которые он присмотрел в отделе Calvin Klein, а даже лучше.

Если вам нужно сходить с подружками в кафе или початиться, то всегда можно попросить маму придти и помочь с уборкой. К моменту прихода мужа домой в доме будет такой порядок, какой он еще ни разу не видел и он, конечно же, подумает, что вы — просто отличная хозяйка!

Ну, и наконец, если вы потратите пару часов на изучение какого-нибудь кулинарного сайта и узнаете как приготовить фунчозу, то домашние не поверят своим глазам и ушам! Хотя, не факт, что они обрадуются вашим экзотическим экспериментам, ведь они так любят пельмени, яичницу и переваренные макароны в вашем исполнении. Но попытку, несомненно, оценят.

Резюмируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что быть хорошей хозяйкой не так уж и просто. «Непросто» в том плане, что придется балансировать между «стать кухонным динозавром» и потерять женское лицо и быть модной мадам, но потерять… мужа из-за отсутствия комфорта, уюта и вкусной еды.