Хлеб— всему голова или как выбрать хлебницу. Пластмассовая хлебница
хлеб хлебница быт еда

То, что хлеб является одним из самых популярных продуктов в нашем домашнем хозяйстве, даже не стоит и говорить. Стоит говорить о том, как его хранить, ведь до сих пор (а на дворе давно уже 21 век!) многие не умеют этого делать и «по семейной традиции» или по причине незнания или из-за лени (или по другим причинам) хранят такой нежный продукт в целлофановом пакете. Хотя, думаю, тут вы можете со мной поспорить. В конце концов, наверняка на свете существует множество людей, которые любят хлеб с плесенью или булочки с запахом подпревшей муки.

А для всех остальных, кто не видит в плесневелом грибке ничего привлекательного для себя, существуют хлебницы, причем в различных вариантах и модификациях.

Давайте рассмотрим самые популярные «модели» и конфигурации хлебниц: Пластмассовая хлебница: очень популярна у народа, ведь она довольно привлекательная, легкая и хорошо моется. Самым приятным моментом, связанным с пластмассовой хлебницей, является то, что вы всегда сможете подобрать необходимую расцветку для своей кухни — их тьма-тьмущая (расцветок, то есть).

Но еще более приятным моментом является ее цена. Если её сравнить с хлебницами, украшенными стразами Сваровски (а есть такие, интересно?), то вы будете долго и с облегчением смеяться, пока вас не напоят валерьянкой. В этом случае фраза «смешная цена» будет как никогда «в буквальном смысле».

Есть ли минусы в пластмассовых хлебницах? Если вы откроете крышку хлебницы и заглянете вовнутрь, то «минусов» там, конечно же не увидите. Скорее всего, там будут одни «плюшки».

Однако, не стоит расслабляться — при всех «плюшках», вам нужно знать, что пластмасса — не вечный материал и придет время, когда вам придется расстаться с «любимцем». Пластмассовые хлебницы быстро изнашиваются и стареют, покрываются царапинами (особенно если у вас длинные ногти). 2-3 года — вот и все, на что годится пластмассовая хранительница хлеба.

Далее вы узнаете о деревянных хлебницах.