Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике
холодильник запах юмор

В этой заметке мы поговорим о том, что делать, если вы следуете всем советам, данным в прошлых статьях, а запах становится только сильнее и противнее.

Вуаля! Вот еще несколько новых рекомендаций. От средства, которое мы собираемся описать ниже, ваш запах (то есть запах холодильника) просто не устоит! Если открыв дверцу холодильника вам показалось, что теперь там пахнет пуще прежнего, хотя вы уже все вымыли, вычистили и развесили различные абсорбенты во всевозможные места, то нет ничего более креативного, чем растолочь активированный уголь (около 100 граммов) и, насыпав его в лоток (или в пластмассовую тарелочку), поставить в любое отделение холодильника.

Сразу оговорюсь — не нужно покупать таблетки активированного угля! Пока вы их поштучно растолчёте, ваш холодильник успеет состариться (или как минимум устареет). Активированный уголь в нужном количестве можно купить в зоомагазинах в аква отделах. Кстати, соседство угля и пищи совершенно безвредно.

И это не все. Дальше - интереснее: по прошествии 8 часов лоток вынимается и ставится на полчаса…в духовку. Нет, это не новый кулинарный изыск, просто после прожаривания уголь реактивируется (и теперь он будет уже называться «реактивированный уголь” (шутка)) и после этого его снова можно будет класть в холодильник для «борьбы» с запахами. Не знаю, кто что думает, но мне этот метод очень нравится и я обязательно возьму его на заметку.

В следующей статье мы напишем еще об одном любопытном методе, который поможет вернуть вам радость сосуществования с собственным холодильником.