Аптечный препарат Ларипронт
здоровье болезни ларипронт препарат

Препарат Ларипронт, который сочетает в себе сразу несколько противогрибковых, противовирусных и противомикробных действий, является отличным средством для избавления от болезней полости рта и множества расстройств дыхательной системы.

Данное средство является открытием для специалистов в области стоматологии и врачей, которые специализируются в области оториноларингологии. Благодаря Ларипронту, курс лечения возможен без принятия лишних медикаментов и сильнодействующих антибиотических средств. Бороться можно сразу с несколькими грибками и вирусами, что в результате дает хороший эффект.

Рассмотрим еще несколько положительных сторон препарата:

Действенные элементы позволяют оказывать крайне осторожное воздействие на слизистую, не подвергая ее иссушению. Также стоит отметить еще одну особенность – это полное исключение всасываемости в кровообращение. Вследствие чего, препарат можно рекомендовать любому пациенту, не взирая на возраст.

Показания к применению

Таблетки можно рекомендовать при заболеваниях уха, горла и носа, например, при:

  • воспалении слизистой оболочки у детей и взрослых;
  • воспалении горла;
  • увеличении миндалин;
  • простудных поражениях организма;
  • желтого и белого налета на гортани, небе и деснах;
  • возникновении кровяных язвочек и нарывов;
  • грибковом воздействии;
  • повреждении тканей ротовой полости.

Очень часто в стоматологических кабинетах это средство применяют в целях профилактики в случаях операции, и в данном случае Ларипронт выступает в роли очистителя микрофлоры рта.

Способы применения

Рекомендуется рассасывать по одной таблетке раз в 4 часа. Нежелательно употреблять пищу и напитки в течении 1,5 часов. Срок и количество таблеток нужно обговаривать с врачом, на консультации необходимо детально обсудить дозировку.

Состав

Препарат можно приобрести в форме небольших таблеток круглой формы. При рассасывании, на вкус Ларипронт будет напоминать жевательную мятную резинку. В одной упаковке – стандартизированная норма в 20 штук. В каждой присутствуют дезинфицирующие и антибактериальные вещества. Ко всему прочему в состав входят подсластители, благодаря которым маленькие дети без труда будут принимать драже несколько раз в день. У некоторых людей после употребления данного средства может остаться во рту специфическое послевкусие. Врачи не советуют избавляться от него с помощью приема воды, так как в этот момент происходит обеззараживание всей ротовой полости.

Вступление в реакцию с другой серией препаратов

Многие специалисты практикуют комбинированное лечение с помощью Ларипронта и других медикаментов. Благодаря антибактериальным действиям описанного средства, его можно принимать в сочетании с различными сильно дезинфицирующими свойствами других препаратов. Также врачи всего мира в ходе апробации не обнаружили ни одних вредоносных и опасных реакций, которые могли бы негативно повлиять на организм человека.

Побочные действия

Если грамотно принимать таблетки и соблюдать все рекомендации лечащего врача, то конечно же побочных эффектов наблюдаться не будет. Но у некоторых людей, с высокой чувствительностью иммунной системы, возможен вариант аллергии на коже лица и в надглазной части. Также есть вариант онемения языковых мышц. Если произошла такая реакция, то назначается другое медикаментозное лечение, подбираются аналогичные препараты.

Если пациент жалуется на тошноту, головную боль или недомогание, то в этом случае специалист также назначает альтернативные средства, при применении которых данные симптомы наблюдаться не будут.

Стоит отметить, что плюс Ларипронта заключается еще и в том, что таблетки совсем не всасываются в кровь. То есть даже если принять количество драже, превышающее дневную норму, не будет внутриразрушающих реакций.

Противопоказания препарата

Не рекомендуется лечение данным препаратом, если человек не может переносить какие-либо составляющие данного средства. Перед назначением обычно проводится процедура сдачи анализов и консультация со специалистом, чтобы доктор знал обо всех особенностях реакции организма на медикаменты. Нежелательно работать с данным препаратом, если у пациента есть или были какие-то болезни дыхательных путей. Также не стоит браться за лечение Ларипронтом, если присутствуют острые заболевания половой системы или желчевырабатываемых органов.

Реакции организма могут быть самыми разными. Например, у многих детей может быть аллергия не на сами составляющие средства, а именно на оболочку, в которой присутствуют подсластители. В таком случае следует развести таблетку в ложке с водой и наполнить этим ротовую полость. Затем через несколько минут выплюнуть. И в период беременности, и в период лактации действие Ларипронта будет эффективным, так как нет прямого всасывания в кровь.

Меры предосторожности

Не стоит употреблять средство, если упаковка была вскрыта более 30 дней назад. Старайтесь хранить препарат в защищенном от детей месте. Не практикуйте самостоятельное лечение, а лучше обратитесь за консультацией.

Ценовая категория и аналогичные медикаменты

Купить Ларипронт в аптеках можно за цену от 250 руб.

Аналоги Ларипронта в этой ценовой категории: Лизобакт (от 289 руб), драже Аджисепт (от 108 руб), Гексализ (от 260 руб), Фарингосепт (170 руб).