Как восстановить фигуру после родов
беременность роды похудение восстановление

Молодая мама как никто другой нуждается в быстром и эффективном восстановлении после родов, ведь женская фигура весьма ощутимо теряет формы после появления на свет малыша. Чтобы этого достичь как можно быстрее, необходимо тщательно следить за собой, причем постоянно. Послеродовой период длится от 6 до 8 недель, и за это время происходит перестройка всего организма. И эмоционально, и физически женщина испытывает постоянные изменения, которые необходимо контролировать.

Питание

Питание играет одну из главных ролей для формирования красивой фигуры. Все продукты должны быть богаты микроэлементами и витаминами. В них как никогда нуждается ослабленный организм женщины. Эти вещества на протяжении всего дня обеспечивают прилив сил и энергии. Необходимо пить специальные чаи для укрепления иммунитета. Прекрасно подойдут отвары малины и шиповника. Стоит употреблять больше фруктов и овощей, которые будут полезны не только женщине, но и самому ребенку.

Правильное питание будет регулировать вес и приведет в порядок фигуру. Обязательным является исключение сладкого и мучного, жирных колбас и прочих копченостей. Лучше заменить их диетическим мясом, хорошо отваренным или потушенным, кисломолочными продуктами, фруктами и овощами.

Физическая активность

Физические нагрузки можно начинать только через месяц после родов, а работать с прессом необходимо еще позже – недель через 8. Приступив к фитнесу, необходимо делать упражнения каждый день, но не более 35 минут. Быстрее восстановиться помогут танцы и плавание, также хорошо работают прогулки с ребенком. Сегодня все популярнее становится комплекс упражнений под общим названием «фитнес-мама», когда мамочка делает упражнения непосредственно с чадом на руках — ребенок с удовольствием будет «тренироваться» вместе с вами, помогая быстрее восстановить фигуру.

Косметические процедуры

Косметические процедуры могут очень эффективно помочь фигуре: обертывания, маски, скрабирование и мн. др. Продается множество эфирных масел (натуральных), которые хорошо борются с появившимися растяжками и рубцами. А также на сегодняшний день выпускаются линии профессиональной косметики на основе натуральных компонентов, которые внесут свой решающий вклад в борьбу с целлюлитом (мази, кремы, лосьоны). Стоит помнить, что нужно применять только натуральную продукцию, которая не сможет принести вред малышу. Не стоит игнорировать и такие процедуры, как массаж и различные спа-процедуры, которые не только приведут тело в порядок, но и помогут расслабиться.

Иммунитет

Как же без него, ведь он влияет на все! Чтобы его поднимать, надо пить трансфер фактор. На нашем сайте вы можете купить трансфер фактор.

И кое-что еще…

Сон – еще одна составляющая успешного восстановления. Для того, чтобы хорошо выглядеть, женщина должна высыпаться. Если это совсем невозможно ночью, значит нужно находить несколько часов днем. Если сочетать все вышеперечисленное, то молодая мамочка очень быстро восстановится и даже станет еще красивее, чем она была до родов.