Натуральное эфирное масло – это лучшее лекарство
здоровье эфирные масла лекарство

Эфирные масла и их действие на человека известны еще с глубокой древности. Они использовались в медицинских целях, как косметическое средство, в качестве ароматизаторов, для приготовления компрессов и различных препаратов.

Эфирные масла широко используются уже не одно столетие в народной медицине. Существуют множество рецептов лекарственных и косметических препаратов. В настоящее время наукой разработаны множество методов определения элементного состава масел с помощью хроматографии. Однако это дает возможность синтеза только части составных компонентов масла, которых может быть несколько сотен. Такие синтезированные продукты могут давать аллергические реакции, вызывать раздражение кожи, чего не случается при использовании натуральных масел.

Одним из наиболее древних является эфирное масло чайного дерева, которое известно более тысячелетия. В древности его успешно использовали для заживления ран, лечения ожогов и инфекционных болезней. В годы второй мировой войны эфирное масло чайного дерева успешно опробовали в качестве естественного природного антибиотика. В древности его применяли при борьбе с эпидемиями.

Натуральное эфирное масло чайного дерева производится из дерева малалеука, которое растет исключительно в Австралии. Поэтому настоящим считается только масло, произведенное на этом континенте. В зависимости от способа производства и степени очистки масло может быть прозрачным или с салатным оттенком. Его аромат тяжело спутать с чем-либо. Он холодный и бодрящий с примесью свежей древесины. С помощью запаха масла чайного дерева эффективно проводят лечение от депрессий, навязчивых идей, страхов, гнетущего состояния. Известно, что данный аромат стимулирует мозговую деятельность, улучшает мыслительные процессы и память. Чайное масло также помогает при простудных заболеваниях и гриппе.

Вы можете эфирное масло чайного дерева купить в вышеобозначенном магазине. Каких-либо особых противопоказаний данное масло не имеет, однако его холодный аромат может плохо сочетаться с другими в случае смешения, поэтому следует проконсультироваться со специалистами, если предполагается его применение для ароматерапии.